В Салехарде с приходом весны тает асфальт

Активисты ОНФ на Ямале проверяют качество отремонтированных дорог

В Салехарде с приходом весны тает асфальт

С приходом весны в Ямало-Ненецком автономном округе вместе со снегом на многих улицах сходит и асфальт. В региональное отделение Общероссийского народного фронта поступают жалобы жителей окружной столицы на то, что многие дороги становятся непригодными для передвижения.

Участки дорог по улицам Подшибякина, Арктическая, Ямальская, Зои Космодемьянской, Мира автовладельцы Салехарда стараются объезжать. Активисты ОНФ выяснили, что ямочный ремонт на многих улицах проводился в прошлом году по новым технологиям, сообщает Общероссийский народный фронт.

Это использование так называемого холодного асфальта. Новую технологию местные дорожники внедрили три года назад. Она позволяет вести работы при температурах от минус 10 градусов до плюс 30. Однако «фронтовики» выяснили, что на участках дорог, где использовали этот тип асфальта, ямы появились уже через год.

«Приведу пример: улицу Подшибякина ремонтировали в 2014 г. и в 2015 г. Сегодня мы видим, что в 2016 г. ремонт необходим снова. Возникает вопрос к властям, насколько эффективно расходуются бюджетные деньги, предназначенные для ремонта дорог. Подходят ли используемые технологии укладки асфальта для наших климатических условий», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Дмитрий Заякин.


Как пояснили активистам Народного фронта в дирекции единого заказчика города Салехарда, выявленные нарушения будут устранены в ближайшее время. Ямы будут временно заделаны холодным асфальтом, а когда установится устойчивая плюсовая температура, дорожники заменят его на обычную горячую асфальтобетонную смесь.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Салехард, дороги, Заякин.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах