Начались работы по устройству автозимника «Уренгой – Красноселькуп»

На автозимнике «Уренгой – Красноселькуп» ведутся работы по устройству трассы. Общая протяженность зимника составляет 132 километра. На данный момент на протяженности 31 километр сделана проминка снежного полотна, сигнальные вехи расставлены на участке длиной 21 километр. Ведется заливка ледовой переправы через реку Таз. «Это самая протяженная ледовая переправа на зимнике – 800 метров. Дело идет не так быстро, как хотелось бы. Зима в этом году не торопится. В субботу у нас было +3⁰С. Для уверенных темпов строительства необходим мороз -25⁰С. Это значительно ускорит дело», - рассказал начальник отдела Новоуренгойского филиала дирекции дорожного хозяйства ЯНАО Юрий Бочкарев, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

Начались работы по устройству автозимника «Уренгой – Красноселькуп»

Действительно, процесс устройства зимника замедляется из-за незамерзших болот. Однако работа на объекте не прекращается. Бригады в ожидании морозов укатывают снежную часть трассы волокушами.

Работы по устройству автозимника проводит ООО «Автодор». По графику движение по сезонной дороге «Уренгой – Красноселькуп» должно быть обеспечено к 1 декабря. Несмотря на капризы погоды, специалисты пока укладываются в график работ.

На Ямале в зимний период также действуют еще три автозимника и одна ледовая переправа. Пока работы по устройству зимних трасс не начаты. Подрядчики ожидают, когда автозимники выставят на торги. По предварительной информации, движение по автозимникам «Салехард – Надым», «Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале», «Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги» и ледовой переправе через реку Обь откроется в декабре.

Начались работы по устройству автозимника «Уренгой – Красноселькуп»

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Уренгой, Красноселькуп, зимник.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах