Ледовая переправа через Обь готова на 50%

Ледовая переправа через Обь готова на 50%
Накануне специальная комиссия проверила устройство ледовой переправы через реку Обь между городами Салехард и Лабытнанги. Представители дорожной дирекции и подрядной организации пришли к мнению, что переправа готова на 50%. «Готово полторы полосы из трех. На переправе продолжается наморозка льда и подготовка съездов к ледовой трассе», – рассказал руководитель ГУП ЯНАО «Ямалавтодор» Владимир Прокопенко. Дорожники не исключают, что проезд по трассе откроется уже на этой неделе.

На данный момент безопасный проезд по реке Обь обеспечен только для вездеходов на воздушных подушках. Билет на этот вид транспорта можно приобрести в павильонах на оголовках переправы.

Тем временем, устройство автозимников набирает обороты. Самый ранний к открытию автозимник «Уренгой – Красноселькуп» находится в высокой степени готовности. Из 132 км трассы готово 80 км. «Эта сезонная дорога включает в себя 3 ледовых переправы. На сегодня они готовы полностью. Ориентировочная дата ввода этого зимника в эксплуатацию – 8 декабря», – сообщил начальник Новоуренгойского филиала дирекции дорожного хозяйства Олег Правшин.

На автозимнике «Лабытнанги – Теги» удалось залить половину ледовых переправ. На 30 километрах трассы от Лабытнанги уже ведется активное устройство будущей «сезонки».

На зимнике «Надым – Салехард» строительство ведется со стороны Надыма. Уже 100 километров расчищено, техника работает над укаткой снежной проезжей трассы. Всего на устройстве этих двух дорог задействовано 15 единиц спецтехники.

Через неделю «Ямалавтодор» планирует начать работы по устройству зимника «Аксарка – Яр-Сале».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Ледовая переправа, Лабытнанги, Салехард.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Аркадий 26 ноября 2014 05:54.

Мне кажется или в этом году подготовку переправы действительно задержали по срокам? Все таки уже почти декабрь. Но в любом случае это замечательно, что работы ведутся сейчас в хорошем темпе.
Ирия 26 ноября 2014 10:29.

То что работы на всех автозимниках ведутся параллельно, это логично! А дорожники не виноваты в задержке сроков. Это зависит от скорости наступления матушки-зимы)))
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах