Зимник «Надым – Салехард» закрыт

Зимник «Надым – Салехард» закрыт
Сегодня с 07:00 на ледовой переправе через реку Надым остановлено движение для всех видов автотранспорта – на реке организованы крещенские купели. Ограничение будет снято в 00:00 часов 20 января. Напомним, ледовая переправа будет открыта для автотранспорта массой до 10 тонн. Альтернативный путь для автовладельцев через реку Надым обеспечен по понтонно-мостовой переправе. Понтонная переправа открыта для автотранспорта массой до 30 тонн. Автотранспорт категории «Д» на сезонные автодороги не допускается.

Погодные условия повлияли на работу автозимника «Надым – Салехард». С 08:00 часов на зимник запрещен въезд всех видов транспорта. «Высокая температура окружающего воздуха не позволяет нам обеспечить безопасный проезд. На момент закрытия, на зимнике было -7°С. Мы закрываем автозимники с -10°С», - комментирует инженер Надымского филиала дорожной дирекции ЯНАО Алексей Чухланцев.

А в выходные автодорога «Уренгой - Красноселькуп» напротив, стала доступна. 17 января в 18:00 проезд на автозимник открыли для всех видов транспорта массой до 25 тонн, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЯНАО.

Остальные сезонные автодороги работают в штатном режиме. Автозимник «Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги» открыт для всех видов транспорта массой до 15 тонн. Безопасный проезд на автозимнике «Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале» обеспечен для всех видов автотранспорта массой до 10 тонн.

Ледовая переправа через реку Обь, соединяющая города Салехард и Лабытнанги, открыта для автомобилей до 25 тонн и гусеничного транспорта до 40 тонн. Разрешено движение для машин, перевозящих взрывоопасные, ядовитые и горючие вещества массой 30 тонн.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Надым, Салехард, зимник.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах