Из Салехарда в Киров проработка нового авианапраления

Из Салехарда в Киров проработка нового авианапраления
Кировская область ведет переговоры с северными регионами по вопросу организации межрегионального авиасообщения. Сейчас прорабатывается вопрос об открытии в следующем году регулярных рейсов из аэропорта «Победилово» в Салехард, Воркуту, Сыктывкар. Кроме того, ведутся переговоры с Челябинской областью с целью открыть в 2015 году авиамаршурт из Кирова в Челябинск, сообщает городской интернет-портал «WWW.GORODKIROV.RU»

Маршруты в северные регионы для Кировской области являются довольно популярными: часть граждан предпочитает уезжать на заработки в соседнюю Республику Коми или более дальний Ямало-Ненецкий автономный округ. Об этом свидетельствуют и данные Кировостата. Поэтому, с одной стороны, регулярное авиасообщение могло бы стать востребованным. С другой стороны, цены на самолет, как правило, намного выше, поэтому, зачастую, пассажирам выгоднее воспользоваться услугами Российской железной дороги. Так, например, билет на поезд из Кирова в Сыктывкар стоит примерно от 1 тысячи 230 рублей до 2 тысяч 350 рублей. Из Кирова до Воркуты можно доехать на поезде, купив билет по средней стоимости от 2 до 4 тысяч рублей.

Расширением маршрутной сети аэропорта «Победилово» занимается Департмент дорожного хозяйства и транспорта Кировской области. В ведомстве отмечают, что стоимость билетов на самолет, в случае организации авиасообщения Кирова с Салехардом, Воркутой, Сыктывкаром и Челябинском, пока не обсуждалась, но в любом случае будет вполне приемлемой для пассажиров.

Антон Шехирев, ведущий консультант Отдела транспортного комплекса Депаратмента дорожного хозяйства и транспорта Кировской области:
— Вопрос об организации авиасообщения прорабатывается в рамках различных действующих федеральных программ. И стоимость билета частично будет окупаться за счет субсидий федерального бюджета, средств регионального бюджета. Поэтому для пассажиров билет на самолет будет намного дешевле.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Салехард, Киров, самолет.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Марк 13 октября 2014 09:55.

Я всю жизнь хотел быть пилотом, но не просто пилотом, а чтобы сам мог делать самолеты. Но к сожалению я так и не стал им, теперь остается смотреть на подобные новости и завидовать тем, кто создает этих железных птиц.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах