Квартиры на Ямале самые дорогие в УрФО

Цены для выделения жилищных субсидий, установленные Министерством регионального развития РФ на жилплощадь в регионах на II квартал 2009 года, свидетельствуют о том, что на Ямале самые дорогие квартиры в УрФО. Средняя стоимость одного квадратного метра жилой площади определена правительством для ямальцев в 45,2 тыс. рублей. Для сравнения, в Тюменской области – 34,8 тыс. рублей, в ХМАО – 35,95 тыс. рублей.

На региональном уровне жилищные субсидии выдаются, исходя из расчетов ямальских экономистов. Постановлением окружной администрации от 19 марта установлены цены на один квадратный метр жилья в городах и поселках Ямала при выделении жилищных субсидий. По информации, предоставленной главным специалистом отдела по обеспечению жильем региональных категорий граждан агентства жилищной политики ЯНАО Татьяной Войко, эти цены сильно отличаются от установок Минрегионразвития, пишет «Север-Пресс». На приобретение жилья на первичном рынке цены варьируются от 40,8 тыс. рублей до 72,5 тыс. рублей.

При покупке жилья за счет государственной помощи на вторичном рынке квадратный метр оценивается от 40,8 до 65 тысяч рублей. Самый дорогостоящий вторичный рынок жилья сложился в Салехарде (61,9 тысяч рублей за квадратный метр), Новом Уренгое (55 тысяч рублей) и в Пуровском районе (65 тысяч рублей). Новостройки дороже всего оценили в городах Салехард (72,5 тысячи рублей за квадратный метр) и Лабытнанги (60 тысяч рублей), а также в Тазовском районе (58 тысяч рублей), пишет «УралПолит.Ru».


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!









Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах