Затонувшие суда поднимут со дна Ямальских рек

Затонувшие суда поднимут со дна Ямальских рек
Русла ямальских рек будут очищены от затонувших и брошенных судов. Такое решение принято на совещании департамента транспорта и дорожного хозяйства Ямало-Ненецкого автономного округа и окружного департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса. Проведение данных мероприятий позволит улучшить экологическое состояние водоемов.

По информации пресс-службы главы региона, брошенные суда и металлические конструкции сконцентрированы в основном в акваториях вблизи городов и поселков, в пределах промышленных зон и местах базирования водного транспорта. По данным ФГУ «Обь-Иртышводпуть» около 124 объектов судоходства различного водоизмещения требуют утилизации.

Попытки провести расчистку от лома предпринимались и ранее, но этих действий было недостаточно. Работу решено вывести на новый уровень.

Правительством Ямало-Ненецкого автономного округа рассмотрено обращение от ФГУ «Обь-Иртышводпуть» о возможности в навигационный период выполнять работы по подъему и удалению бесхозного имущества, передает NewsProm.ru

На совещании, которое состоялось 4 апреля, было принято решение о расширении разрабатываемой целевой программы департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа «Использование и охрана водных объектов». В частности, в план природоохранных мероприятий планируется включить работы по расчистке водных объектов и подъему затонувших в руслах окружных рек судов и конструкций. При этом будут учитываться предложения окружного департамента транспорта и дорожного хозяйства и муниципальных образований.

English version

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: реки, судно.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах