Экспертный совет по недропользованию начал свою работу

Экспертный совет по недропользованию Ямало-Ненецкого автономного округа начал свою работу в Салехарде. В числе его участников — представители департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО и руководители нефтегазодобывающих предприятий, работающих на территории региона.

Сегодня они примут участи е в пленарном заседании, затем до 22 октября будут проходить рабочие заседания, сообщает пресс-служба губернатора Ямала.

В рамках пленарного заседания будут представлены результаты геологоразведочных работ на нефть и газ за девять месяцев 2009 года. Генеральный директор ОАО «СибНАЦ» Анатолий Брехунцов познакомит участников с ходом выполнения поручения Министерства энергетики РФ по разработке «Программы комплексного освоения месторождений ЯНАО и севера Красноярского края до 2020 года». Также в повестке доклады представителей ООО «Славнефть — НПЦ», ООО «НОВАТЭК-Юрхаровнефтегаз».

Формат рабочих заседаний предполагает «точечное» обсуждение целого комплекса вопросов. В частности, это выполнение предприятием лицензионных обязательств по геологическому изучению недр; итоги работы за девять месяцев; перспективные планы компании по геологоразведке и пр, передает NewsProm.ru


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!









Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах