Экспертный совет по недропользованию начал свою работу

Экспертный совет по недропользованию Ямало-Ненецкого автономного округа начал свою работу в Салехарде. В числе его участников — представители департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО и руководители нефтегазодобывающих предприятий, работающих на территории региона.

Сегодня они примут участи е в пленарном заседании, затем до 22 октября будут проходить рабочие заседания, сообщает пресс-служба губернатора Ямала.

В рамках пленарного заседания будут представлены результаты геологоразведочных работ на нефть и газ за девять месяцев 2009 года. Генеральный директор ОАО «СибНАЦ» Анатолий Брехунцов познакомит участников с ходом выполнения поручения Министерства энергетики РФ по разработке «Программы комплексного освоения месторождений ЯНАО и севера Красноярского края до 2020 года». Также в повестке доклады представителей ООО «Славнефть — НПЦ», ООО «НОВАТЭК-Юрхаровнефтегаз».

Формат рабочих заседаний предполагает «точечное» обсуждение целого комплекса вопросов. В частности, это выполнение предприятием лицензионных обязательств по геологическому изучению недр; итоги работы за девять месяцев; перспективные планы компании по геологоразведке и пр, передает NewsProm.ru







Новости за последние сутки
Ледоход на Оби 2026: Ситуация штатная
Спасатели Югры взорвали лед на Оби. Работы прошли в районе поселков Кирпичный и
11 апреля 2026
Первые подвижки льда заметили на Оби в Барнауле
6 апреля жители Барнаула заметили первые признаки ледохода 2026 на Оби в районе
6 апреля 2026
Качественный выездной шиномонтаж: ремонт проколов и порезов
Приход весны вызвал высокий спрос на услуги выездного шиномонтажа среди водителей,
16 марта 2026
Ледоход на Оби

Популярные фильмы в кинотеатрах