Парламентарии Ямала соберутся на последнее заседание 24 марта

Депутаты Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа 24 марта проведут сразу два внеочередных заседания окружного парламента. Это будут последние заседания окружного парламента четвертого созыва, на которых планируется рассмотреть около 30 вопросов, сообщает пресс-служба ЗакСобрания ЯНАО.

Законодатели намерены внести изменения в Устав (Основной закон) Ямало-Ненецкого автономного округа и закончить работу над рядом других законопроектов, вносимых на рассмотрение депутатов в период работы окружного парламента четвертого созыва.

В частности, в окончательном чтении будут приняты окружные законы «Об адвокатской деятельности в Ямало-Ненецком автономном округе» и «О мерах по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей и предупреждению причинения им вреда на территории Ямало-Ненецкого автономного округа», «О родных языках коренных малочисленных народов Севера на территории Ямало-Ненецкого автономного округа», передает NewsProm.ru

Также будут внесены изменения в окружные законы «Об оплате труда работников окружных государственных учреждений», «О социальной поддержке и социальном обслуживании детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Помимо этого, депутаты намерены заслушать доклад Уполномоченного по правам ребенка в Ямало-Ненецком автономном округе о соблюдении и защите прав, свобод и законных интересов ребенка в автономном округе за 2009 год.

English version


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: заксобрание, Салехард.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах