Ямальцы выступят в шестой спартакиаде пенсионеров

24 августа, ямальские спортсмены отправились из Салехарда в Уфу для участия в VI спартакиаде пенсионеров России, которая будет проходить до 27 августа.

Ямальцы выступят в шестой спартакиаде пенсионеров

В составе команды: Сергей Грачев, Александр Титков и Людмила Ткачёва (Лабытнанги), Роберт Душанбаев (Губкинский), Дмитрий Хороля, Александра Алакаева, Марина Марченко, Рауза Нификова (Салехард). Также в составе ямальской группы – Анатолий Палюга, руководитель регионального отделения союза пенсионеров России по ЯНАО.

Отметим, на крупнейшие соревнования для спортсменов-любителей «серебряного» возраста съедутся 700 участников из 76 российских регионов и семи зарубежных стран (Чехии, Германии, Финляндии, Великобритании, Литвы, Франции, Армении). Пенсионеры будут соревноваться в настольном теннисе, плавании, лёгкой атлетике, комбинированной эстафете, стрельбе, шахматах, дартсе.

Кроме основных видов спорта, которые включены в общекомандный зачёт, будет проводиться приём нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», гимнастика для всех, матч по волейболу между командами сборной субъектов России и сборной Республики Башкортостан.

По информации департамента по физической культуре и спорту, Ямал ежегодно участвует в спартакиаде пенсионеров. В 2017 году наиболее успешно выступил преподаватель Ямальского многопрофильного колледжа Николай Кравец, завоевавший бронзовую медаль в состязаниях по плаванию.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: пенсионеры, спартакиада.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах