Ямальские пляжные волейболисты – чемпионы мира.

В Гамбурге чемпионат мира по пляжному волейболу завершился победой ямальских волейболистов – Вячеслава Красильникова и Олега Стояновского. Российский дуэт впервые выиграл золото мирового первенства.

Ямальские пляжные волейболисты – чемпионы мира.

По мнению экспертов, весь турнир пляжные волейболисты «ФАКЕЛА» отыграли на высочайшем уровне, показав зрелищную чемпионскую игру. На групповом этапе они легко заняли первое место, не проиграв ни одного сета. В первых играх плей-офф также не давали шансов соперникам, уверенно доводя все матчи до победы.

В полуфинале ямальцам противостояли американцы. Соперники сумели навязать борьбу и выиграли одну партию, но в решающий момент серия из подач на вылет от Олега Стояновского решила исход матча.

Красильников/Стояновский (Россия) — Виклер/Туле (Германия) — 2:1 (19:21, 21:17, 15:11)

В финале обе команды показали просто запредельный волейбол, где за каждое очко велась отчаянная и бескомпромиссная борьба. В итоге, наши ребята оказались сильнее и заслуженно победили.

Примечательно, что помимо титула чемпионов мира и призовых, Красильников и Стояновский получили прямую путёвку на Олимпиаду в Токио, а также звания заслуженных мастеров спорта РФ.

Отметим, Олег Стояновский стал самым молодым чемпионом мира по пляжному волейболу в истории. Ему сейчас всего 22 года.


В новости упоминается: волейбол, Гамбург, Чемпионат мира.





Новости за последние сутки
Дмитрий Артюхов оценил, как развиваются Лабытнанги
Губернатор вместе с главой города Мариной Тресковой оценил как идет строительство
9 октября 2025
Предприниматели получат гранты на реализацию туристических проектов
На Ямале завершился конкурс грантов, направленный на развитие туристической
9 октября 2025
Победители конкурса «Симфония Ямала» представили концерты
Победители первого международного конкурса молодых музыкантов «Симфония Ямала»
3 октября 2025
Ледоход на Оби

Популярные фильмы в кинотеатрах