Ямальские пляжные волейболисты – чемпионы мира.

В Гамбурге чемпионат мира по пляжному волейболу завершился победой ямальских волейболистов – Вячеслава Красильникова и Олега Стояновского. Российский дуэт впервые выиграл золото мирового первенства.

По мнению экспертов, весь турнир пляжные волейболисты «ФАКЕЛА» отыграли на высочайшем уровне, показав зрелищную чемпионскую игру. На групповом этапе они легко заняли первое место, не проиграв ни одного сета. В первых играх плей-офф также не давали шансов соперникам, уверенно доводя все матчи до победы.

В полуфинале ямальцам противостояли американцы. Соперники сумели навязать борьбу и выиграли одну партию, но в решающий момент серия из подач на вылет от Олега Стояновского решила исход матча.

Красильников/Стояновский (Россия) — Виклер/Туле (Германия) — 2:1 (19:21, 21:17, 15:11)

В финале обе команды показали просто запредельный волейбол, где за каждое очко велась отчаянная и бескомпромиссная борьба. В итоге, наши ребята оказались сильнее и заслуженно победили.

Примечательно, что помимо титула чемпионов мира и призовых, Красильников и Стояновский получили прямую путёвку на Олимпиаду в Токио, а также звания заслуженных мастеров спорта РФ.

Отметим, Олег Стояновский стал самым молодым чемпионом мира по пляжному волейболу в истории. Ему сейчас всего 22 года.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!

В новости упоминается: волейбол, Гамбург, Чемпионат мира.