Ямальцы стали чемпионами мира по волейболу

Накануне в городе Тихуана (Мексика) завершился мужской молодежный чемпионат мира по волейболу в возрастной категории U-21 (игроки не старше 1995 года рождения). По результатам состязаний мужская молодежная сборная России стала чемпионом мира, одержав победу в финальном матче над командой Аргентины со счётом 3:2. В составе российской команды выступали представители Ямало-Ненецкого автономного округа – доигровщики Денис Богдан и Дмитрий Волков из Нового Уренгоя и Кирилл Урсов из Салехарда, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

Ямальцы стали чемпионами мира по волейболу

Отметим, что российская сборная в третий раз подряд стала чемпионом мира в этой возрастной категории, повторив успехи 2011 года (в Бразилии) и 2013 года (в Турции).

В Уфе прошел ХХХ открытый Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Заслуженного тренера СССР Владимира Алексеевича Бормана. В Республику Башкортостан съехались спортсмены из Мордовии, Казахстана, Татарстана, ХМАО, ЯНАО, Самары, Челябинской, Тюменской и Курганской областей. Участниками юбилейного турнира стали более 150 борцов со всей страны в восьми весовых категориях.

Ямальские спортсмены из Пуровского района достойно выступили на турнире. Так, серебро завоевал Влас Дубровин в весовой категории до 85 кг. Бронзовыми призерами соревнований стали Алирза Гусейнов (до 66 кг) и Сергей Горяев (до 96 кг). Тренируются воспитанники ДЮСШ «Виктория» под руководством тренеров-преподавателей Олега Дюшко и Сослана Фарниева.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Мексика, Тихуана, волейбол, чемпионат.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Павел 24 сентября 2015 10:10.

Давно слежу за новостями волейбольной сборной России. Сам в прошлом неплохой волейболист. Ещё более отрадно, что в сборной России выступают три игрока из ЯНАО. Это хорошие достижения наших Волейболистов из Сибири. Молодцы, так держать!
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах