Спортсмены Ямала завоевали новые медали

В Токио (Япония) на шестом этапе Кубка мира FINA/МАСТБАНК по плаванию 2014 года ямальский спортсмен Сергей Фесиков, выступавший в составе сборной России, завоевал две серебряные медали.

На дистанции 100 метров вольным стилем ямалец показал время 47,31 секунды, уступив японскому спортсмену всего 0,01 секунды (47,30). Второе серебро в свою копилку Сергей Фесиков добавил на дистанции 100 метров комплексным плаванием, показав результат 52,20 секунды, уступив 0,17 секунды другому японскому пловцу.

В Сочи таркосалинская спортсменка Екатерина Зотова принимала участие в Кубке России по горному бегу. В результате соревнований, воспитанница ямальского тренера Григория Хангельдиева завоевала второе место в Гран-при России. В соревнованиях приняли участие команды из 16 регионов страны, всего 150 участников.

В Смоленске прошел Всероссийский турнир «Кубок Смоленской крепости по тхэквондо». В соревнованиях среди юношей в весовой категории до 61 кг салехардский спортсмен Марс Мамшанов, воспитанник Таныра Мерембаева завоевал второе место. Всего в турнире приняло участие более 300 человек из 25 регионов России.

В Великом Новгороде по итогам Всероссийских соревнований на призы А. Невского среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата по настольному теннису Наталья Петренко из Ноябрьска завоевала третье место, а в парном разряде Наталья со спортсменкой из Санкт-Петербурга стала победителем. Тренирует Наталью Петренко Михаил Лехницкий.

В Кемерово состоялся XVII Всероссийский турнир серии «Спорт и Власть» по греко-римской борьбе среди кадетов на призы благотворительного фонда «Бизнес во имя созидания». В соревнованиях приняли участие более 300 борцов из 19 регионов России, а также из Сербии, Кыргызстана и Узбекистана.

Отметим, что призовой фонд турнира составил 100 тысяч рублей на каждую весовую категорию. По 30 тысяч получили обладатели «золота» и их тренеры, 20 тысяч вручили «серебряным» призёрам, а «бронзовые» медалисты получили по 10 тысяч рублей. В награждении победителей принял участие трёхкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

По результатам соревнований победителями и обладателями главного приза турнира в своих весовых категориях стали ямальские борцы из Пуровского района Дмитрий Джиоев (76 кг) и Сергей Горяев (100 кг). Другой пуровчанин Георгий Гаджинов в упорной борьбе завоевал второе место в весовой категории 120кг. Тренер спортсменов Сослан Фарниев.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!

В новости упоминается: Кубок, турнир, соревнования.

Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Андрей1947 31 октября 2014 19:38.

Молодцы ребята - пловцы! Всегда радостно когда наши спортсмены добиваются хороших результатов в плаванье. Нужно отвоевывать лидирующие позиции в мировом плаванье!
Вадим 31 октября 2014 20:34.

Ну, молодцы, молодцы. Отрадно слышать. Ещё бы хоккей подтянуть, да футбол. Нормальный, не мини.
Полина 1 ноября 2014 14:29.

Круто, всегда горжусь нашими спортсменами! Жаль только, что они часто покидают родные места и выступают уже за другие регионы. Нужно поддерживать спортсменов, чтобы у них был стимул защищать наш округ!
Зина 2 ноября 2014 16:06.

Молодцы, но призовой фонд, я считаю, чересчур малым. Они вложили больше. Вообще-то, спортсмены деньги лопатами гребут, а это что?!
Егор 3 ноября 2014 12:51.

Хэхэй, наши ребята просто красавцы. Особенно отрадно за Сергея и всех других пловцов, это действительно хороший результат, и надеюсь в следующий раз будет обязательно золото.
Яна 3 ноября 2014 23:50.

Ну вот наконец-то новости позитивные, а то все ДТП... Поздравляю ребят, радуйте нас и дальше!
Аля 4 ноября 2014 23:01.

Новость вызывает радость за ребят! Поздравляю. Согласна что призовой фонд слишком мал. Можно было бы и увеличить.