Паралимпийцы Ямала стали призерами Чемпионата

Сборная ЯНАО завоевала восемь бронзовых и одну серебряную медали на чемпионате страны по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата в Ханты-Мансийске.

Ямальцы выступили в семи из десяти видах состязаний. В программе - бег на различные дистанции, толкание ядра, метание диска, прыжки в длину и высоту. В беге на 100 и 200 метров Наталья Петренко стала третьей. Бронзовую медаль завоевал Марат Бекшенев в беге на 1500 метров. Виктор Цыганков и Владимир Евтушенко в дисциплине метание копья стали бронзовыми призерами. Третье место заняла и Марина Галушко в толкании ядра. По результатам прыжка в длину, выполненным Маратом Бекшеневым, спортсмен занял также третью позицию в таблице зачета. В дисциплине метание диска Михаил Ослин и Владимир Евтушенко завоевали бронзу, в этом же виде Наталья Петренко принесла в копилку сборной команды единственную серебряную медаль.

Всего в соревнованиях участвовали более 300 спортсменов из сорока четырех субъектов РФ. Это призеры и чемпионы Паралимпийских игр 2008 года, чемпионы мира, Европы, России. Среди них чемпион зимних Паралимпийских игр в Солт-Лейк Сити, депутат Государственной Думы РФ Михаил Терентьев, двукратный паралимпийский чемпион 2008 года Алексей Ашапатов, тренер чемпиона Паралимпийских игр 2009 года Борис Дворников, паралимпийский чемпион текущего года Артем Арефьев, а также бронзовые призеры Паралимпийских игр 2009 года.

По итогам состязаний будет сформирована сборная команда страны, которая примет участие в Чемпионате мира в Индии осенью 2009 года. Эта же команда будет готовиться к Паралимпийским играм 2012 года в Лондоне, сообщается на официальном сайте Агентства по физической культуре и спорту ЯНАО.

Источник, газета "Красный Север".


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: чемпионат, паралимпийцы.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах