Ямальские спортсмены стали победителями соревнований

Юные ямальские атлеты стали победителями международных соревнований.

Международные соревнования «Frivolten cup» по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойному минитрампу прошли с 4 по 8 мая в городе Херлюнга (Швеция). В состязаниях участвовало пять спортсменов Ямало-Ненецкого автономного округа – воспитанников специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Сибирские медведи» района Коротчаево (Новый Уренгой). Среди них: Тимофей Кузюбердин, Иса Девеев, Валерий Чубаков и Евгений Чубаков. Тренер ребят – Гулюса Чубакова.

По результатам выступлений в прыжках на двойном мини-трампе Тимофей Кузюбердин завоевал золотую медаль и стал победителем, а его товарищ по команде Иса Девеев – серебряный призер турнира.

Отметим, ямальские спортсмены из Коротчаево в конце 2015 года также достойно выступили в первенстве мира по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке, которое проходило в Дании. Тогда Иса Девеев занял на первенстве второе место, впервые участвуя в состязаниях такого высокого уровня.

Ямальские борцы стали Чемпионами Мира.

Накануне в Тегеране (Иран) завершился Чемпионат Мира по греко-римской борьбе (спорт глухих), в котором приняли участие 80 спортсменов из 17 стран. В составе сборной команды России выступали представители Ямало-Ненецкого автономного округа. Это спортсмены-инструкторы Центра спортивной борьбы (Тарко-Сале) Кирилл Чулков (весовая категория до 59 кг), Андрей Лазукин (весовая категория до 71 кг) и Эдуард Ширазданов (весовая категория до 85 кг). Тренируются ямальцы под руководством тренера Олега Дюшко.

Так, по результатам выступлений Кирилл Чулков и Андрей Лазукин завоевали золотые медали, в их честь дважды звучал Гимн России. Эдуард Ширазданов завоевал бронзовую медаль, проиграв за выход в финал спортсмену с Украины.

Отметим, Чемпионат Мира для наших спортсменов стал отборочным этапом на Сурдлимпийские игры 2017 года, которые будут проходить в Турции.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!

В новости упоминается: Херлюнга, Швеция, Тегеране, Иран.