Зимние сельские спортивные игры выявили лучших среди работников ямальского агропрома

С 23 по 27 января в Тарко-Сале впервые состоялись соревнования зимних сельских спортивных игр в Ямало-Ненецком автономном округе. В департаменте по физкультуре и спорту ЯНАО сообщили, что в них приняли участие спортсмены из Тазовского, Приуральского, Пуровского и Красноселькупского районов, всего 41 участник. Команды состояли из работников предприятий и организаций агропромышленного комплекса и социальной сферы.

Зимние сельские спортивные игры выявили лучших среди работников ямальского агропрома

Прошли соревнования по настольному теннису, гиревому спорту, полиатлону, шахматам и шашкам, а также соревнования среди дояров и механизаторов. В настольном теннисе первое место – у сборной Тазовского района. Команда Тазовского района – также лидер в соревнованиях по гиревому спорту.

В полиатлоне места распределились следующим образом: первое – команда Тазовского района; второе – сборная Пуровского района; третье – команда Красноселькупского района. В шахматах лидерами также стали красноселькупцы.

В соревнованиях среди дояров победила сборная Пуровского района: второе место – у команды Красноселькупского района. Лучшими в соревнованиях среди механизаторов стала команда Приуральского района; второе место – у сборной Пуровского района.

Победители общекомандного первенства зимних сельских спортивных игр среди муниципальных образований округа определятся по итогам соревнований по мини-футболу и северному многоборью, которые пройдут в Лабытнанги и посёлке Тазовский.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Тарко-Сале.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах