В Тазовском прошел чемпионат по северному многоборью

Накануне в Тазовском завершились Чемпионат Ямало-Ненецкого автономного округа по северному многоборью и соревнования по северному многоборью в зачет XVII Спартакиады ЯНАО среди муниципальных районов, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В Тазовском прошел чемпионат по северному многоборью

Среди участников соревнований – 50 спортсменов из Тазовского, Пуровского, Приуральского, Ямальского, Шурышкарского районов и Салехарда.

С 21 по 23 февраля были разыграны медали в беге с палкой, тройном национальном прыжке, метании топора, прыжках через нарты и метании тынзяна на хорей, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

По итогам всех выступлений сборная Тазовского района в общем зачете стала победителем соревнований в зачет XVII Спартакиады ЯНАО среди муниципальных районов. Второе место у спортсменов Ямальского района, третье – у сборной Шурышкарского района.

В Тазовском прошел чемпионат по северному многоборью

В Чемпионате ЯНАО в личном зачете по сумме многоборья победителем среди мужчин стал Артем Вара (Пуровский район), а среди женщин – Алина Пырырко (Приуральский район).

Отметим, что организаторами соревнований выступили управление культуры, физкультуры и спорта, молодежной политики и туризма администрации Тазовского района при поддержке учреждений и предприятий муниципального образования.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Тазовский, соревнования, северное многоборье.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Анна 26 февраля 2015 14:15.

Здорово, что погодные условия не мешают заниматься спортом, а так же всячески поддерживаются и популяризируются традиции предков среди молодежи.
Макс Прохоров 27 февраля 2015 14:10.

Ух, сразу видно что серьезные там люди живут) В плане закалки и так далее. Не каждый день увидишь подобную статью с такой, на самом деле, забавной и веселой новостью))
Ирина 2 марта 2015 06:26.

Национальные виды спорта нужно развивать. Когда проводятся такие чемпионаты у молодежи есть стимул и дальше заниматься спортом.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах