Надымские спортсмены завоевали 12 медалей на окружной XVII Параспартакиаде

Надымские спортсмены завоевали 12 медалей на окружной XVII Параспартакиаде
В этом году Надым встречал спортсменов XVII Параспартакиады со всего Ямала, в которой наши спортсмены заняли 12 призовых мест. В соревнованиях приняли участие 142 «паралимпийца» из городов Ноябрьск, Новый Уренгой, Надым, Лабытнанги, Салехард, Муравленко, Губкинский, Пуровского, Тазовского, Приуральского, Красноселькупского и Шурышкарского районов.

Все участники были распределены по четырем группам: спортсмены с нарушением слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, с интеллектуальными нарушениями. В программу соревнований вошли дартс, настольный теннис, бадминтон, пулевая стрельба, жим штанги лежа, шашки и шахматы. По итогам каждого вида состязаний подводились итоги в личном зачете, сообщает пресс-служба администрации МО "Надымский район".

Самыми результативными для надымских спортсменов стали соревнования по шашкам и шахматам – среди женщин две золотые медали выиграла Нина Рощина. Тимур Бортник занял третьи места в шашках и шахматах. В соревнованиях по жиму штанги лежа Марина Галушко соперничала с сильнейшими спортсменами – неоднократными призерами и победителями всероссийских и международных соревнований по пауэрлифтингу. Надымской спортсменке покорился максимальный вес 80 килограммов.

На торжественной церемонии закрытия Параспартакиады спортсмены и представители окружного департамента по физической культуре и спорту поблагодарили организаторов и судей, администрацию Надымского района и социальных партнеров – предприятия топливно-энергетического комплекса – за проделанную работу, высокий уровень подготовки и проведения соревнований.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Параспартакиада, Надым.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Александр Рыбкин 23 декабря 2014 10:14.

Следили за этими мероприятиями и вот ни закончились - результат достойный и важный. Хочется поздравить этих выдающихся людей, которым всё не почем. Побольше бы таких спартакиад и соревнований.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах