В 2021 году в Красноселькупе появится культурно-спортивный комплекс

В селе Красноселькуп возобновилось строительство культурно-спортивного комплекса, сообщили в департаменте строительства и жилищной политики ЯНАО. Новый подрядчик готовится приступить к строительно-монтажным работам уже в ближайшее время, на территорию стройки завозят строительные смеси и спецтехнику. Также специалисты занимаются монтажом и запуском систем отопления и вентиляции, что необходимо для возобновления строительства. Государственный заказчик – дирекция капительного строительства и инвестиций ЯНАО – оценивает готовность комплекса в 40%. В планах – ввести объект в эксплуатацию в 2021 году.

В 2021 году в Красноселькупе появится культурно-спортивный комплекс

Комплекс будет основным местом проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий для жителей села. Двухэтажное здание, общей площадью 8 420 м2, подразделяется на два блока: зрелищно-развлекательный и спортивный. Первый будет состоять из большого киноконцертного зала на 400 мест, зала для дискотек и помещения для секций различной направленности.

Киноконцертный зал оснастят современным звуковым, световым и видеооборудованием, что позволит проводить различные по своей направленности мероприятия. Габариты зала будут обеспечивать звуковой и зрительный комфорт для всех посетителей независимо от ряда и места. В первом ряду предусмотрены места для маломобильных групп населения.

В спортивный блок включены большой зал для занятий игровыми видами спорта, бассейн на четыре дорожки (длина дорожек 25 м), малые спортивные залы для настольного тенниса, бильярда, фитнеса, а также тренажёрный зал. Ещё в здании комплекса запланировано помещение для боулинга на две дорожки.

Витраж фасада здания уже украсили национальным орнаментом.

В 2021 году в Красноселькупе появится культурно-спортивный комплекс

В 2021 году в Красноселькупе появится культурно-спортивный комплекс

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Красноселькуп, спорт.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах