Ямальская спортсменка внесла свой вклад в успешное выступление российских юниоров по дзюдо
Завершающий день командных состязаний юниорского первенства мира по дзюдо принёс российской смешанной сборной награду: она стала третьей в турнире «стенка на стенку». В малом финале спортсмены взяли верх над соперниками из Германии – 5:3. Как отметили в департаменте по физической культуре и спорту ЯНАО, в составе смешанной команды, которая состоит из четырёх юношей и четырёх девушек, выступала спортсменка из Ноябрьска София Пирогова.

Победителями командного турнира стали представители Японии, которые и в личном первенстве были лидерами с 18 наградами. В схватке за золото они победили бразильцев – 5:1. Вместе с россиянами на третью ступень пьедестала поднялись дзюдоисты из Казахстана, оставившие без наград французов.
В турнире приняли участие команды из 67 стран мира, свыше 400 спортсменов.

Победителями командного турнира стали представители Японии, которые и в личном первенстве были лидерами с 18 наградами. В схватке за золото они победили бразильцев – 5:1. Вместе с россиянами на третью ступень пьедестала поднялись дзюдоисты из Казахстана, оставившие без наград французов.
В турнире приняли участие команды из 67 стран мира, свыше 400 спортсменов.
В новости упоминается: Ноябрьск, София Пирогова, дзюдо.
Читайте другие новости из рубрики «Спорт»

Новости за последние сутки

Производитель рыбной продукции на Ямале, заключил экспортный контракт
Первая партия включала семь тысяч единиц продукции. В торговые сети Республики уже
22 мая 2025

Ледоход на Оби 89 км до границы с Ямалом
Столь стремительное движение ледохода позволяет сделать прогноз, что до Ямала он
11 мая 2025

Одаренные дети Ямала посетили ведущие вузы страны
В качестве поощрения для победителей и призеров олимпиад 2024 года состоялись
1 мая 2025
- • Новость одной строкойЛедоход на Оби до границы с ЯНАО 510 км• Новость одной строкойВ Ноябрьске открыли юбилейный год• Новость одной строкойВ самом большом храме Арктики впервые пройдет крещенская служба• Новость одной строкойБолее 13 тысяч юных ямальцев охвачены обучением плаванию и катанию на коньках• Новость одной строкойДмитрий Артюхов открыл мемориал в Волновахе• Новость одной строкойДмитрий Артюхов дал старт работе первого центра единоборств в Волновахе• Новость одной строкойРаботники прокуратуры Российской Федерации принимают поздравления• Новость одной строкойНа Ямале открывают региональные зимники• Новость одной строкойК карте «Морошка» подключился юбилейный 250-тысячный пользователь
Популярные фильмы в кинотеатрах