Лучшие дзюдоисты Ямала соревновались в Надымском районе

Лучшие дзюдоисты Ямала соревновались в Надымском районе
7 - 9 ноября спортивный комплекс «Олимп» стал местом проведения Первенства среди юношей и девушек, юниоров и юниорок и Чемпионата Ямало-Ненецкого автономного округа по борьбе дзюдо, сообщает пресс-служба администрации МО "Надымский район".

В состязаниях приняли участие более 100 спортсменов. Помериться силами с дзюдоистами Надымкого района прибыли участники из Ноябрьска, Муравленко, Тарко-Сале, Лабытнанги и Нового Уренгоя.

На торжественной церемонии открытия участников, тренеров и зрителей приветствовали заместитель главы администрации района Вадим Кирносов, исполнительный директор ямальской Федерации дзюдо Валерий Растопшин, главный судья соревнований Татьяна Хитрова, а также спортсмен, ставший настоящей легендой борьбы дзюдо, ветеран спорта и один из основоположников этого вида спорта на Ямале Александр Емельянцев.

Лучшие дзюдоисты Ямала соревновались в Надымском районе


В команду Надымского района вошли воспитанники отделения дзюдо детско-юношеской спортивной школы, спортивной организации «Ямал-спорт», спортсмены из поселков Пангоды и Приозерный.

В первый день соревнований поединки состоялись среди юношей и девушек, юниоров и юниорок. Надымские спортсмены завоевали пять золотых, пять серебряных и двенадцать бронзовых медалей. В следующий соревновательный день в Чемпионате Ямало-Ненецкого автономного округа по борьбе дзюдо приняли участие мужчины и женщины. По итогам поединков у надымчан – две золотых, одна серебряная и одна бронзовая медали.

Лучшие дзюдоисты Ямала соревновались в Надымском районе


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Надым, дзюдо, соревнования.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Stepan 10 ноября 2014 14:51.

Да уж! Президентский вид спорта становится популярным даже в северных широтах. Раньше было самбо!. А, дзюдо, считалось южным, азиатским видом борьбы. В, вообще, ребята - молодцы!
Эля 11 ноября 2014 08:19.

Я рада, что нынешняя молодёжь стала задумываться о спорте. Открываются всё новые детские организации и, порой, туда не запишешься. а соревнование для молодёжи это дополнительный стимул для физического развития. Надо побольше таких соревнований.
Анна 11 ноября 2014 12:11.

Всегда приятно читать новости о спорте. Я знаю, что в Ямало-Ненецком округе кроме дзюдо очень развит биатлон. Здесь даже есть детская спортивная школы имени Ахатовой. Много биатлонисток этого региона входит в первую и молодежную сборную страны.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах