Мотокроссмены Ноябрьска одержали победу в первенстве УрФО

Мотокроссмены клуба «Газпром нефть» одержали победу в первенстве Уральского федерального округа. Состязания прошли в Ноябрьске в воскресенье, 13 августа. Участие в них приняли более 120 спортсменов из 15 городов Урала. Еще до начала заездов своими главными соперниками ноябрьские мотокроссмены назвали спортсменов из Каменск-Уральского, Нефтеюганска и Челябинска.

Мотокроссмены Ноябрьска одержали победу в первенстве УрФО

«За ходом состязаний следили представители российской федерации мотоспорта и вновь отметили, что Ноябрьску нет равных в организации состязаний. Подготовка к состязаниям – это действительно большая ответственность, и мы приложили максимум усилий, чтобы этот большой спортивный праздник состоялся», – сказал главный тренер мотоклуба «Газпром нефть» Владимир Андреев.


Борьба на трассе действительно была напряженной: с минимальным отрывом «Газпром нефть» одержала победу, набрав 301 балл в турнирной таблице. Серебро – у спортсменов Каменск-Уральского (298 баллов), замыкает тройку Челябинск с результатом в 296 баллов, передает НОЯБРЬСК 24.

«Важно поддерживать спорт и прилагать все усилия для развития спорта в Ноябрьске и на Ямале в целом. Наша прямая задача – создать все условия для развития спорта и для популяризации здорового образа жизни. Понятно, что за счет бюджета весь комплекс необходимых мероприятий выполнить невозможно, и здесь огромную поддержку оказывают градообразующие предприятия, в частности, «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз». И, благодаря этой поддержке, у спорта Ноябрьска – светлое будущее», – отметил глава администрации Алексей Романов.


«Компания «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» на постоянной основе поддерживает социально значимые проекты, и мы сделали упор на спорт. За последние годы построено больше десятка объектов, где горожане могут заниматься любимым спортом. И мы не намерены останавливаться и в дальнейшем планируем оказывать содействие в развитии спорта в Ноябрьске и на Ямале», – отметил генеральный директор «ГПН-Ноябрьскнефтегаз» Павел Крюков.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Ноябрьск, мотокросс, победа, УрФО.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах