Сейчас строятся и проектируются ещё 14: крытый хоккейный корт в Муравленко откроется осенью этого года

В ходе реализации программы по обеспечению населения арктического региона спортивными сооружениями, в муниципалитетах Ямала за счет средств всех источников идут работы по строительству спортивных центров, кортов, площадок и ледовых дворцов. Так, в Муравленко возводится крытый хоккейный корт с искусственным льдом. На объекте сейчас трудятся 63 специалиста, работают 11 единиц техники. Благоустройство территории подходит к завершению, уже выполнено 92% от общего объёма работ. Строители монтируют внутренние инженерные сети и занимаются отделкой помещений. Строительная готовность объекта оценивается в 90%. Планируется, что хоккейный корт заработает уже осенью этого года, в здании будут проходить учебно-тренировочные занятия по хоккею с шайбой, фигурному катанию и шорт-треку. Также жители города смогут провести время с пользой для здоровья и покататься на коньках.

За пять лет в округе построено 29 спортивных объектов

Ледовая арена имеет размеры 60 на 30 м, в зале предусмотрены места для зрителей в количестве 400 человек, в том числе восемь мест оборудованы для маломобильных групп населения. В двухэтажном здании общей площадью 5 497 м² расположатся также залы хореографии и силовых видов спорта.

Отметим, крытый хоккейный корт в Муравленко строится в рамках соглашения о сотрудничестве между Правительством ЯНАО и ПАО «Газпром нефть». Заказчиком строительства выступает администрация муниципального образования город Муравленко, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

Напомним, за 2010-2016 годов в ЯНАО за счёт средств всех источников финансирования были введены 29 спортивных объектов, 21 из них строился за счет средств предприятий ТЭКа.

На сегодняшний день на территории округа строятся и проектируются 14 объектов спорта, семь из них возводятся в рамках Адресной инвестиционной программы ЯНАО и семь – за счёт средств предприятий топливно-энергетического комплекса.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Муравленко, корт.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Влад 4 апреля 2017 12:02.

Спорт это всегда хорошо, особенно для подрастающего поколения. Так они хоть займутся чем то когда делать нечего. Нужно развивать это все по всей стране.
Алла 4 апреля 2017 13:06.

Затраты на строительство спортивных сооружений всегда окупаются окрепшим здоровьем местных жителей. Да просто время интересно провести, тоже немаловажно.
Олег 5 апреля 2017 11:02.

Кому, как не нам, развивать спорт, особенно его зимние виды? Хорошо, что регион средства находит на новые объекты, а в других и старые закрываются.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах