Жительница Пуровска стала «Таежным героем - 2016»

В Пуровском районе завершилась открытая спортивно-туристская игра «Таежный герой-2016». В ней приняли участие около 40 таежных героев из числа работающей молодежи Тарко-Сале, Нового Уренгоя, Ханымея, Халясавэя, Пуровска, Сывдармы.

Жительница Пуровска стала «Таежным героем - 2016»

Игра проводилась в автономных условиях на отдельной территории – на острове в 30 километрах от Тарко-Сале, вверх по течению реки Пяку-Пур и Пур. На место проведения участников доставили на барже. И на этом создание комфортных условий закончилась. Дальнейшие действия участников – это выживание в экстремальных условиях, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

Игра заключалась в преодолении командных и индивидуальных испытаний из естественных и искусственных препятствий на острове. Участникам запрещалось брать с собой туристическое снаряжение, предметы быта, кроме средств личной гигиены и защиты от насекомых.

На протяжении трех дней молодые люди проходили суровые, но интересные испытания: «Строительство жилища», «Поиски еды», «Постройка плота», «Испытание временем», «Полоса препятствий» и другие. Еду надо было добывать самим, сооружать жилье из подручного природного материала.

Жительница Пуровска стала «Таежным героем - 2016»

Герои достойно выдержали все испытания. Победителем стала одна из самых стойких и сильным духом – сборная команда «Оранжевых», набравшая наибольшую сумму баллов по всем видам игры.

Помимо командного первенства, было ещё и личное. Участники должны были пройти много испытаний разного рода, чтобы по праву называться «Таёжным героем». Победитель определялся общим голосованием участников в конце игры. «Таёжным героем 2016 года» стала Александра Тремзина из поселка Пуровск.

Жительница Пуровска стала «Таежным героем - 2016»

Отметим, организаторы мероприятия – управление молодёжной политики и туризма администрации Пуровского района и муниципальный Центр развития туризма уже не первый год реализуют проект с целью организации активного, экстремального и приключенческого отдыха молодёжи, популяризации здорового образа жизни.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Пуровск, игра, Таежный герой.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах