В Пуровском районе прошёл молодёжный лыжный переход
В целях пропаганды здорового образа жизни и развития туризма в молодёжной среде с 16 по 19 марта на территории Пуровского района состоялся лыжный переход по маршруту д. Харампур – г. Тарко-Сале «Я помню, я горжусь!», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Инициатор и организатор перехода – Центр Развития Туризма (г. Тарко-Сале). В переходе приняли участие 10 ребят в возрасте от 16 до 18 лет под руководством опытного инструктора-методиста ЦРТ – Игната Пяка.
Участники перехода преодолели более 50 км за 4 дня. По маршруту были организованы 3 стоянки с полной организацией лагеря – установкой палаток, разведением костра и приготовлением пищи. На протяжении всего перехода держалась связь с диспетчерской МЧС, руководитель группы 3 раза в день выходил на связь, сообщая о местонахождении и самочувствии участников. В очень непростых погодных условиях группа пробивалась вперёд, немного скорректировав маршрут. Последний день участников перехода порадовала погода, по ощущениям было -27, но яркое солнышко поднимало настроение. Достигнув финиша в полном составе, ребята возложили живые цветы к мемориалу памяти погибшим воинам – землякам в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.
Добавим, что лыжный переход проводился в соответствии с «Инструкцией по организации и проведению туристских походов, экспедиций и экскурсий (путешествий) с учащимися, воспитанниками и студентами Российской Федерации», утвержденной приказом Минобразования от 13 июля 1992 г. №293.
В новости упоминается: Тарко-Сале, лыжный переход.
Читайте другие новости из рубрики «Спорт»

Новости за последние сутки
Дмитрий Артюхов оценил, как развиваются Лабытнанги
Губернатор вместе с главой города Мариной Тресковой оценил как идет строительство
9 октября 2025
Предприниматели получат гранты на реализацию туристических проектов
На Ямале завершился конкурс грантов, направленный на развитие туристической
9 октября 2025
Победители конкурса «Симфония Ямала» представили концерты
Победители первого международного конкурса молодых музыкантов «Симфония Ямала»
3 октября 2025
- • Новость одной строкойБолее 500 ямальских медиков получили выплаты за раннее выявление онкологии• Новость одной строкойНовые пространства для домашних животных открываются в газовой столице• Новость одной строкойЯмальская делегация взяла первое место в общекомандном зачете на Российской студенческой весне• Новость одной строкойУчастники из 30 регионов подали заявки на форум «Патриоты Урала»• Новость одной строкойЯмальские студенты завоевали две медали в финале Чемпионата высоких технологий• Новость одной строкойНа Ямале подошел к концу шестой сезон Арктических экстремальных игр «Северный характер»• Новость одной строкойЗавершился восьмой турнир по волейболу «Кубок губернатора Ямала»• Новость одной строкойВ городе Губкинский перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве знакомой• Новость одной строкойЗавершился очередной поток молодежного проекта «Ямолод.Стажировка»
Ледоход на Оби
Популярные фильмы в кинотеатрах


