Ямальская семья – одна из самых спортивных в России

В Санкт-Петербурге состоялись финальные мероприятия Всероссийского конкурса «Спортивная семья», организаторами которого выступили Министерство спорта России и телеканал «Санкт-Петербург», сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

Ямальская семья – одна из самых спортивных в России

В конкурсе принимали участие семьи, состоящие из двух взрослых (папа и мама) и двух детей в возрасте от 7 до 12 лет. Согласно решению жюри семья Хисамовых из Нового Уренгоя вошла в восьмерку финалистов состязаний. Кроме того, ямальцам удалось занять третье место в полуфинале конкурса.

Отметим, основными критериями отбора участников во всероссийский этап были соответствие представленного информационного материала теме конкурса, отражающего, в первую очередь, совместное участие семьи в физкультурных и спортивных мероприятиях, а также оригинальность идеи в оформлении видеооткрытки.

Конкурс организован в целях вовлечения россиян в систематические занятия физической культурой и спортом, формирования мотивации для ведения здорового образа жизни среди различных возрастных групп, повышения ценности семейного образа жизни, сохранения духовно-нравственных традиций в семейных отношениях и семейном воспитании.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Санкт-Петербург, конкурс, Спортивная семья.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Костя 26 октября 2015 10:12.

Отличная идея таких конкурсов объединяет семью и тренирует дух соперничества. А семья Хисановых молодцы- дружная спортивная семья и хватает время участвовать в подобных играх и побеждать.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах