В Надымском районе выберут семью года

В Надымском районе (Ямало-Ненецкий автономный округ) продолжается прием заявок на участие в III районном конкурсе «Семья-2009».

Мероприятие направлено на повышение престижа семьи, пропаганду семейных ценностей, возрождение семейных традиций, связи поколений, а также привлечение внимания органов местного самоуправления, коммерческих структур, общественных объединений и средств массовой информации к проблемам семьи.

Как сообщает информационно-аналитическое управление администрации района, конкурс проводится по двум возрастным группам: молодые семьи, в которых возраст одного из супругов до 30 лет, и семьи старше 30 лет. Супруги должны постоянно проживать на территории Надымского района и иметь детей до 18 лет.

Конкурс проводится по трем номинациям: «Визитная карточка» — семья рассказывает о себе в любом жанре и представляет видеоролик или фотопрезентацию; «Фристайл» — конкурс-импровизация, в этой номинации семьи должны будут также защитить свое портфолио, которое оформляется как газета или альбом и выставку своих достижений в различных областях. В номинации «Домашнее задание» участники представляют свое фирменное блюдо, миниатюру на тему «Признание в любви» и танец.

Заявки на участие принимаются до 1 марта в Управлении по делам молодежи и спорту администрации Надымского района по адресу: ул. Зверева, &frac32; (8, 5 этаж), тел/факс: 53–66–30 или 53–71–79.

По итогам конкурса участникам вручаются памятные подарки и дипломы. Победители награждаются ценными призами и путевкой на участие в окружном конкурсе «Семья Ямала-2009»
Учредителями и организаторами конкурса выступают районное управление по делам молодежи и спорту, управление дошкольным образованием, управление культуры, управление социальных программ администрации Надымского района, передает «NewsProm.Ru»


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!









Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах