Леонид Дяченко посетил площадки для экстремальных видов спорта

Леонид Дяченко посетил площадки для экстремальных видов спорта

Первой был выбран роллер-парк «Адреналин». Данный объект является любимым местом надымской молодежи. Он стал базой для чемпионатов по скалолазанию и уличным танцам, открытых соревнований райдеров в дисциплинах: ролики, скейтбординг, езда на велосипеде, а также велофристайлу. Здесь проводятся фестивали молодежных субкультур – «Соковыжималка» и «Клюква».

Леонид Дяченко посетил площадки для экстремальных видов спорта

При осмотре объекта Леонид Дяченко обратил внимание на состояние кровли здания. «В последнее время погода нас не радует, идут сильные дожди. И понятно, что случается протекание кровли. Необходимо провести расширенное совещание с приглашением представителей строительного комплекса, энергоснабжающих предприятий с целью определения объемов необходимых работ», отметил он, сообщает пресс-служба администрации МО "Надымский район".

В центре военно-спортивных игр «Арена» исполняющий обязанности встретился с представителями молодежной общественной организации «Экстрим». Открытие центра состоялось в декабре прошлого года, за это время площадка стала местом активного отдыха для молодежи города и района.

Леонид Дяченко посетил площадки для экстремальных видов спорта

Здесь проводятся соревнования по страйкболу, пейнтболу и лазертагу. Надымская команда принимает участие в региональных соревнованиях и состязаниях Уральского федерального округа, а также ежегодно выступает организатором соревнований по пейнтболу «Сталкер». Представители клуба взаимодействуют с комиссией и отделом по делам несовершеннолетних, организовывая игры с привлечением ребят, состоящих на учете. В планах у общественников создание зоны для игр под открытым небом.

Леонид Дяченко отметил, что работа центра направлена на развитие военно-патриотического, нравственного, духовного воспитания молодежи и муниципальные власти готовы оказывать помощь в реализации различных проектов этого направления. «Мы всегда открыты для общения», резюмировал руководитель муниципалитета.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Надым, спорт, скалолазание, Адреналин.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах