Леонид Дяченко осмотрел состояние городских учреждений культуры и спорта

Лето – это традиционный период по подготовке объектов соцкультбыта к новому учебному году. Поэтому многие учреждения культуры и спорта закрываются, чтобы обновленными встретить своих постоянных посетителей осенью. В минувшие выходные исполняющий обязанности Главы Администрации Надымского района Леонид Дяченко оценил ход работ на объектах.

Леонид Дяченко осмотрел состояние городских учреждений культуры и спорта

Объезд начался со строящегося Ледового дворца спорта по улице Полярной. Здесь уже установлены трибуны на 540 болельщиков, комментаторская будка, ведется чистовая отделка тренерских, раздевалок, спортивных и тренажерных залов. В середине августа рабочие планируют начать пробную заливку льда. Процесс не простой, он требует специальных навыков и умений работы с новой техникой. Для этих целей управление по физической культуре и спорту готовит специалистов, которые впоследствии будут отвечать за этот сложный участок работы. Леонид Дяченко обратил внимание, что необходимо проработать вопрос дополнительного покрытия для проведения не только соревнований на льду, но и использования арены в качестве площадки для культурно-массовых мероприятий. В нескольких метрах расположен каток «Полярный». Он, как и прежде, будет использоваться для массовых катаний и хоккейных тренировок, и при вводе нового Ледового дворца оба объекта будут работать в комплексе, сообщает пресс-служба администрации МО "Надымский район".

Также пристальное внимание рабочая группа уделила учреждениям культуры. Были осмотрены межпоселенческая центральная библиотека, музей истории и археологии и первая городская школа искусств. В музее и школе искусств были даны поручения: облагородить прилегающую территорию, обустроить входные группы и провести фасадные работы.



В городской библиотеке обсудили вопрос масштабных изменений. В скором времени все поселенческие библиотеки будут функционировать на правах филиалов библиотеки города Надыма. Централизованная библиотечная система с общим фондом, штатом работников, комплектованием и обработкой литературы поможет сохранить читательскую аудиторию и приумножить книжные фонды в отдаленных местностях.

Леонид Дяченко осмотрел состояние городских учреждений культуры и спорта

Леонид Дяченко осмотрел состояние городских учреждений культуры и спорта

Так как до окончания всех работ остался один летний месяц, все поручения взяты на еженедельный контроль руководителя муниципалитета.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Надым, Дяченко, Ледовый дворец.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах