В Надыме продолжается строительство Ледового дворца спорта

В Надыме продолжается строительство Ледового дворца спортаВ Надыме продолжается строительство одного из самых ожидаемых спортивных сооружений – Ледового дворца спорта. В ходе выездного рабочего совещания глава районной администрации Станислав Шегуров проверил готовность объекта.

В Надыме продолжается строительство Ледового дворца спорта

Сейчас в Ледовом дворце ведется монтаж системы кондиционирования и подъемника для людей с ограниченными возможностями здоровья. Выполняется автоматизация инженерных сетей, производятся испытания пожарного водовода. Уже завершена установка системы видеонаблюдения. На объект завезено все необходимое оборудование и отделочные материалы. В апреле 2015 года планируется выполнить заливку ледового поля.

Напомним, трибуны Ледового дворца смогут вместить 540 болельщиков. Для зрителей и любителей массового катания предусмотрены разные входы – это поможет избежать заторов и очередей. Также в здании расположатся спортивный и тренажерный залы, буфет и сауна. Для удобства журналистов в Ледовом дворце предусмотрена комментаторская будка, сообщает пресс-служба администрации МО "Надымский район".

По итогам осмотра Станислав Шегуров отметил, что основная задача – ввод в эксплуатацию нового оборудования – это самая трудоемкая часть работ. Планируется, что пуско-наладка произойдет при непосредственном участии сотрудников, осуществляющих его дальнейшее обслуживание. Это позволит сократить сроки обучения персонала, что, в свою очередь, поспособствует быстрому открытию Ледового дворца после сдачи.

В Надыме продолжается строительство Ледового дворца спорта

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!









Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Слава 10 февраля 2015 09:16.

Хорошая новость! Будет где покататься на коньках вне зависимости от погодных условий, появится возможность заниматься фигурным катанием и хоккеем. Можно будет привлечь большее число молодёжи к занятию спортом. Словом, ждём с нетерпением.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах