Глава районной администрации предложил надымчанам смелый эксперимент

Глава районной администрации предложил надымчанам смелый эксперимент
В ходе очередного аппаратного совещания Глава администрации Надымского района Станислав Шегуров поблагодарил дорожные службы за работу и обратился к горожанам с просьбой убирать личные авто на время очистки дворов от снега.

–В настоящее время мы фиксируем улучшение качества уборки городских улиц и дворов, – отметил градоначальник. – На сегодняшний день муниципалитет обладает всеми необходимыми ресурсами для организации качественной и своевременной уборки снега. Чтобы эта работа и дальше совершенствовалась, необходимо содействие горожан. Так называемые «подснежники» объективно мешают снегоуборочной технике справляться со своей задачей. Поэтому нужно с пониманием относиться к труду коммунальщиков, убирать личные авто во дворах на время очистки от снега.

За зимний период 2014/2015 годов сотрудниками МУП «Городское коммунальное управление» на территорию специального накопителя вывезено 48,5 тысяч кубометров снега. Это в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

–Последние изменения в правила благоустройства города предусматривают штрафные санкции для владельцев длительно стоящего у подъездов транспорта, – отметил Станислав Шегуров. – Это нормативное регулирование необходимо, потому что право на частную собственность никак не должно мешать праву других людей свободно передвигаться во дворах. Будем и дальше привлекать к административной ответственности нарушителей. Мы должны сделать все возможное для беспрепятственного проезда экстренных служб.

В подтверждение своих слов глава районной администрации предложил горожанам своеобразный эксперимент. Обеспечив полный проезд для беспрепятственной работы снегоуборочной техники, жители любого дома могут позвонить на горячую телефонную линию главы администрации Надымского района по телефону 544-105. На следующий день, после проверки отсутствия возле дома личного автотранспорта, в течение нескольких часов их двор будет очищен от снега, сообщает пресс-служба администрации МО "Надымский район".

Все мы, надымчане, хотим видеть наш город чистым и красивым, – сказал Станислав Шегуров. – Жители Крайнего Севера должны понимать, что дом не заканчивается порогом квартиры. А улучшить ситуацию в городе сможем только если будем действовать сообща.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Надым, Шегуров.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Эля 5 февраля 2015 09:08.

У нас в городе тоже часто стоят машины во дворах по несколько дней и они мешают уборке. Бывает, что машины стоят и вдоль центральных дорог и эти машины закапываются снегоуборочной техникой. Смотрится ужасно, да потом мешают эти машины проезду.
Егор 5 февраля 2015 15:03.

А может быть "службам" оповещать жителей о предстоящей механизированной уборке снега. Если у авто "подсел" аккумулятор, то его за 10 мин. не уберёшь от подъезда.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах