В Надыме открыли площадку для спортивно-тактических игр

В Надыме открыли площадку для спортивно-тактических игр
В Надыме появилась благоустроенная площадка для проведения спортивно-тактических игр. Как отметил глава районной администрации Станислав Шегуров, ее открытие особенно актуально в преддверии Года защитников Отечества, объявленного Губернатором Ямала Дмитрием Кобылкиным.

Страйкбол, пейнтбол и лазертаг – это не только хобби или вид досуга, но и развитие военно-патриотического, нравственного, духовного воспитания молодежи. Именно поэтому столь важна проделанная работа, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

Стоит особо отметить, что новая лазертаг-арена – результат совместной работы органов местного самоуправления и общественности. Большой вклад в создание комфортных условий для спортсменов внесли активисты молодежной общественной организации «Экстрим». Год назад ребята обратились в администрацию Надымского района с просьбой предоставить помещение для занятий спортивно-тактическими играми. В администрации инициативу поддержали, место нашли и обустроили.

Площадку оборудовали в ангаре по проезду №8: провели электричество, установили окна, сантехнику, укомплектовали раздевалки, постелили специальное газонное покрытие. Комфортный температурный режим поддерживается с помощью регуляторов, ведется учет расхода энергоресурсов.

Предполагается, что площадка станет местом активного отдыха для работающей молодежи города и района, продолжится практика вовлечения в игры подростков, состоящих на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Кроме того, открытие такого уникального для Ямала сооружения позволит надымчанам проводить соревнования не только городского, районного, но и окружного уровня.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Надым, Шегуров.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Камиль 5 декабря 2014 15:48.

Я уверен, что ребята, когда обращались за предоставлением помещения даже не надеялись. что получат такую площадку. Очень рад за них. Им есть чем заняться со своими друзьями. Не будут скитаться по улицам и искать себе приключения
Арина 6 декабря 2014 11:05.

Всегда радуют такие новости, но все время удивляюсь, почему не открывают таких площадок больше. Ведь это самое простое решение привлечь молодежь, чтоб она энергию свою тратила не на разрушение и необдуманные поступки. С экономической стороны, тоже дешевле, чем содержать колонии для несовершеннолетних.
Ирина Ирина 7 декабря 2014 14:16.

У меня сын с мужем увлекаются страйкболом. А оборудованной площадки нет, приходится бегать по оврагам и развалинам старых зданий. Хорошо что хоть у кого-нибудь появились безопасные и оборудованные площадки. Поздравляю.
Эля 8 декабря 2014 08:22.

Значит администрация благосклонна там. Часто, не всегда бывает такое и частенько администрация отклоняет такие предложения, так как на это всё необходимо финансирование. Я рада за ребят.
Константин 10 декабря 2014 15:44.

Поздравляю! Спорт, в наше время, это единственное правильное развитие для ребят!
Необходимо больше таких площадок и у нас будет здоровая Россия.
Ева 12 декабря 2014 15:45.

Ух ты, лазертаг - это очень круто! Я так давно хочу! Что мне сделать, чтобы туда попасть? Я молодежь и я работаю:)
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах