В Надыме готовится арена для игр в лазерный пейнтбол

В Надыме готовится арена для игр в лазерный пейнтбол
Сегодня глава районной администрации Станислав Шегуров посетил строящуюся площадку для проведения спортивно-тактических игр.

Данные виды проведения активного отдыха стремительно набирают все большую популярность среди надымчан. Год назад представители молодежного общественного объединения «Экстирим» обратились в администрацию Надымского района с просьбой о предоставлении помещения для занятий пейнтболом, лазертагом и страйболом. Такое место было найдено, и сейчас завершаются работы по его благоустройству, сообщает пресс-служба администрации МО "Надымский район".

Руководитель объединения Даниил Михеев рассказал о проделанной работе. Так, в выделенном ангаре проведено электричество, установлены окна, сантехническое оборудование, обустроено помещение для переодевания. Сейчас участники молодежного объединения занимаются укладкой специального газонного покрытия.

В Надыме готовится арена для игр в лазерный пейнтбол


С наступление холодов встал вопрос отопления. Поднятая в ходе рабочей поездки тема будет решаться путем выделения средств на установку счетчиков и регуляторов, необходимых для поддержания температурного режима. Все работы планируется завершить к середине ноября.

В Надыме готовится арена для игр в лазерный пейнтбол


Площадка станет местом активного отдыха для работающей молодежи города, продолжится практика вовлечения в игры подростков, состоящих на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Кроме того, открытие такого уникального для Ямала сооружения позволит надымчанам проводить соревнования не только местного, но и окружного уровней.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Надым, пейнтбол, арена.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Марат 15 октября 2014 10:12.

Я не знаю как назвать это дело, то ли это спорт, то ли просто игра, но она реально увлекательная. Мы в обычный помню играли, с красками. Так радости нашей не было приделов. Вроде мужики взрослые, а резвились как дети :)
Анна 15 октября 2014 16:18.

Люблю пейнтбол - очень азартная, увлекательная командная игра. Создание новой площадки - прекрасная идея.
Алена 15 октября 2014 16:20.

Хорошая вещь - пейнтбол, помогает отдохнуть в компании друзей, родственников или коллег. Создание новой площадки - прекрасная идея.
Иван 15 октября 2014 18:49.

Это здорово, будет отличный способ занять себя молодёжи. Современный и азартный вид спортивной игры, вырабатывающий отличные командные качества.
Татьяна 16 октября 2014 01:53.

Отличная новость! Мы с друзьями любим пейнтбол и будем очень рады, когда новая арена откроется. Обязательно придем поиграть.
Раиса 16 октября 2014 09:56.

Хотелось бы побольше таких заведений в городе иметь, а то мне далековато ехать, а поиграть-то хочется. Тем более я не плохо стреляю, но с лазером еще не пробовала. Только из-за этого съезжу сюда однозначно.
Евгений 17 октября 2014 10:15.

Я смотрю размер у этой арены будет не маленький и утепленный. Значит зимой не замерзнем, тем более бегая по ней и стреляя :) Главное то, чтобы цены были доступными для всех, а то как загнут.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах