В Надыме готовится арена для игр в лазерный пейнтбол
Сегодня глава районной администрации Станислав Шегуров посетил строящуюся площадку для проведения спортивно-тактических игр.
Данные виды проведения активного отдыха стремительно набирают все большую популярность среди надымчан. Год назад представители молодежного общественного объединения «Экстирим» обратились в администрацию Надымского района с просьбой о предоставлении помещения для занятий пейнтболом, лазертагом и страйболом. Такое место было найдено, и сейчас завершаются работы по его благоустройству, сообщает пресс-служба администрации МО "Надымский район".
Руководитель объединения Даниил Михеев рассказал о проделанной работе. Так, в выделенном ангаре проведено электричество, установлены окна, сантехническое оборудование, обустроено помещение для переодевания. Сейчас участники молодежного объединения занимаются укладкой специального газонного покрытия.

С наступление холодов встал вопрос отопления. Поднятая в ходе рабочей поездки тема будет решаться путем выделения средств на установку счетчиков и регуляторов, необходимых для поддержания температурного режима. Все работы планируется завершить к середине ноября.

Площадка станет местом активного отдыха для работающей молодежи города, продолжится практика вовлечения в игры подростков, состоящих на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Кроме того, открытие такого уникального для Ямала сооружения позволит надымчанам проводить соревнования не только местного, но и окружного уровней.
В новости упоминается: Надым, пейнтбол, арена.
Читайте другие новости из рубрики «Спорт»

Новости за последние сутки
«Ямальская резная кость» - новый бренд
Право на использование названия было предоставлено Окружному дому ремесел. Теперь
26 июня 2026
Лидеры инноваций - Apple, Dyson, Samsung
В современном мире цифровая техника стала неотъемлемой частью нашей жизни. Особенно
26 июня 2026
Вакуумные агрегаты: масляные и водокольцевые устройства
Вакуумные агрегаты являются важными компонентами современного промышленного
16 июня 2026
- • Новость одной строкойВ первый месяц лета свыше 20 тысяч юных ямальцев приняли участие в кампании «Лето на Ямале»Для ребят организованы пришкольные лагеря, досуговые площадки, мастер-классы, экскурсии, походы и...• Новость одной строкойБолее 2800 ямальских семей получили сертификаты для новорожденныхИнициатива, запущенная по поручению губернатора Дмитрия Артюхова в 2024 году, позволяет родителям...• Новость одной строкойСотрудники Госавтоинспекции отмечают профессиональный праздник• Новость одной строкойДмитрий Артюхов поддержал инициативы ямальцев, озвученные в ходе личного приема• Новость одной строкойВетеран СВО из Тазовского признан лучшим на Ямале по итогам конкурса профмастерства• Новость одной строкойДля юных ямальцев проходит спортивная летняя кампания• Новость одной строкойПервая группа участников регионального проекта «Своих не бросаем» вернулась из путешествия32 северянки из Салехарда, Приуральского, Шурышкарского и Ямальского районов – супруги и родители...• Новость одной строкойНа региональной трассе «Сургут–Салехард» открыли зарядную станцию для электроавтомобилей• Новость одной строкойЯмал подтвердил статус единственного региона России с двумя очень высокими рейтингами устойчивого развития
Ледоход на Оби
Популярные фильмы в кинотеатрах


