Тазовские милиционеры посетили любимые места подростков

В Тазовском районе завершилась профилактическая акция «Группа». Она была направлена на профилактику групповой преступности среди несовершеннолетних.

Как сообщает пресс-служба администрации района, милиционеры выявляли несовершеннолетних, уклоняющихся от учебы, а также взрослых, вовлекающих подростков в противоправные действия. Под особый контроль были взяты увеселительные заведения района.

Осуществлялись проверки по месту жительства несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних. Всего было проверено 54 таких подростка, а также 5 несовершеннолетних, досрочно вернувшихся из мест лишения свободы.

Кроме этого, в рамках операции проведено 20 рейдовых мероприятий, в процессе которых выявлено 6 несовершеннолетних, находившихся в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, привлечено к административной ответственности двое родителей, чьи дети употребляли спиртные напитки в возрасте до 16 лет, выявлен 1 факт вовлечения несовершеннолетнего в распитие спиртных напитков.

При проведении операции «Группа» личный состав ОВД также был ориентирован на выявление и пресечение фактов сбыта несовершеннолетним, а также хранения и употребления ими наркотических средств и психотропных веществ. В ходе операции подобных фактов не зарегистрировано, пишет «NewsProm.Ru»


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!









Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах