На Ямале нет наркозависимых детей и подростков

На Ямале нет наркозависимых детей и подростков. С начала года в округе под диспансерным наблюдением с диагнозом «синдром зависимости от наркотических средств» находятся 1259 человек. На профилактическом учете состоят 1116 человек, из них — семь подростков.

Как сообщает пресс-служба администрации Тазовского района, 92% больных — граждане в возрасте от восемнадцати до тридцати девяти лет.

По данным департамента здравоохранения Ямала, диагноз «наркомания» установлен девяносто шести лицам, диагноз «употребление наркотических средств и психотропных веществ с вредными последствиями» — 344, в том числе двум детям и трем подросткам.

За прошедший период с диагнозом «наркомания» снято с наблюдения двести два человека, двадцать из них — в связи со смертью. С диагнозом «употребление наркотических средств и психотропных веществ с вредными последствиями» снято с наблюдения 307 человек, тринадцать — в связи со смертью.

Длительное время воздерживаются от употребления наркотических средств и психотропных веществ 144 человека, передает NewsProm.ru


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!









Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Инна 10 октября 2014 11:59.

Ага, врите больше! Наркозависимых подростков у них нет! И вообще, какой-то странный способ улучшения показателей: одних на тот свет отправить, других с учёта снять. Да снимите вообще всех наркоманов с учёта и объявите, что нет у вас наркомании вообще!
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах