За лето подростки Лабытнаног заработали по 8 тысяч рублей

В Лабытнанги подведены итоги летнего трудового сезона.

Как сообщает пресс-служба администрации города, в этом году центром занятости было заключено 20 договоров по созданию временных рабочих для трудоустройства несовершеннолетних ребят на летний период. 48 подростков трудились в школах, учреждениях культуры, центральной многопрофильной больнице Лабытнанги.

Заработная плата для ребят выплачивалась из городского бюджета. За полный рабочий месяц получалась неплохая сумма: 7200 тысяч рублей, плюс материальная поддержка от центра занятости населения в размере 1 тысячи 275 рублей.

В рамках реализации мероприятий по снижению напряженности на рынке труда центром занятости населения проведена работа по созданию 86 временных рабочих мест для детей и подростков на предприятиях и в организациях различных форм собственности. Всем работодателям были компенсированы расходы на выплату заработной платы временным работникам.

Таким образом, в течение лета смогли трудоустроиться 134 подростка. В первоочередном порядке рабочие места предоставлялись детям из малообеспеченных и неполных семей, а также детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, передает NewsProm.ru



В новости упоминается: Лабытнанги, подростки.





Новости за последние сутки
В Губкинском заканчивается строительство самой большой школы
Новое четырехэтажное здание возвели в 6 микрорайоне на месте снесенной деревянной
Сегодня, 00:01
В Салехарде после капитального ремонта открыли дом-музей
Полностью отреставрирован дом-музей Леонида Лапцуя, Елены Сусой и Василия
9 февраля 2025
В Новом Уренгое стартует всероссийская автомобильная экспедиция «Доступная Арктика»
В год 50-летия газовой столицы в город приехали 34 путешественника со всей страны.
4 января 2025
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах