Строительство Ледового дворца спорта подходит к завершению

Строительство Ледового дворца спорта подходит к завершению
Сегодня глава районной администрации Станислав Шегуров осмотрел будущий Ледовый дворец спорта на улице Полярной. Он проверил степень готовности социально важного для города объекта.

На стройплощадке работает бригада из 44 человек компании «ВИС». Силами специалистов завершается монтаж пожарной сигнализации, систем оповещения и вентиляции, внутренней декоративной отделке. Пробная заливка ледового поля ориентировочно будет произведена в январе будущего года, сообщает пресс-служба администрации МО "Надымский район".

Здание дворца для зимних видов спорта состоит из двухсветного ледового зала и трехэтажной части с несколькими вспомогательными и техническими помещениями. Так, на первом этаже размещены: каток, зал с трибунами на 520 мест, 20 из которых предназначены для людей с ограниченными возможностями здоровья. По длинной стороне есть входы для зрителей и раздевалки для хоккеистов с выходами на ледовое поле. По торцам ледового зала располагаются помещения для льдоуборочной техники, мастерские по ремонту оборудования и инвентаря, зал силовой подготовки с раздевалками. В обширном вестибюле разместятся буфет, касса и санузлы. Предусмотрен отдельный вход для массовых посещений катка с пунктом проката и раздевалкой. На втором этаже будет обустроен зал хореографии и акробатики, тренерские комнаты и операторная для телевидения.

Строительство Ледового дворца спорта подходит к завершению


По словам специалистов ООО «Группа строительных компаний «ВИС», в 2015 году Ледовый дворец спорта сможет встретить своих первых посетителей. Его открытие станет чудесным подарком для жителей и гостей города.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Надым, Ледовый дворец.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Александр Рыбкин 27 ноября 2014 09:29.

На Полярной будет ледовый дворец, который будут посещать все жители города. Не затягивали бы с открытием и не перенесли бы сроки с 2015 на 2016 или 2017.
Мурад 29 ноября 2014 14:49.

Я рад, тому что в городе появится "Ледовый дворец", а главное уже в следующем году. Мне кажется это будет просто потрясающее сооружение и я надеюсь, что в первые дни открытия, я смогу его посетить. Это отличная новость для жителей города!
Ольга 4 декабря 2014 15:41.

Неужели наконец-то будет нормальный каток в городе. Жаль что еще год надо ждать((((
Главное чтобы он оправдал ожидания.
Вадим 5 декабря 2014 15:24.

Приятно читать о хорошем. Объекты спорта и здравоохранение самые нужные сегодня для населения нашей страны, а севера особенно!
Александр 7 декабря 2014 19:48.

Обязательно посещу этот ледовый дворец, осталось не так много до окончания строительство. Надеюсь сильно откладывать не будут, как и спешить со строительством.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах