Ямальцы бегут от «серых будней»

Департаментом молодежной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа совместно с органами по делам молодежи муниципальных образований и активом регионального молодежного проекта «Беги за мной! Ямал!» в августе запланировано проведение массовых летних пробежек «Бежим от серых будней!».

Ямальцы бегут от «серых будней»

Мероприятиям, укрепляющим общее физическое состояние подрастающего поколения и молодежи Ямала, был дан старт в Губкинском. Ежедневно по будням в 18.30, а выходные дни в 09.00 молодые губкинцы выходят к стартовой линии. При этом главный принцип таких пробежек: «Бежим не на скорость, а в удовольствие».

Афиша Ямала День физкультурника 2015


Организаторы отмечают, что этот же принцип будет поддержан участниками массовых пробежек и в других городах и районных центрах Ямала в рамках Всероссийского Дня физкультурника - 8 августа. Так, в окружной столице участники пробежки не только смогут насладиться прекрасным видом городской набережной, но и принять участие в апробации сдачи нормативов ГТО. Организаторы спортивного праздника обещают, что участник, сдавший два норматива, получит в подарок брендированную футболку. Также 8 августа убежать от «серых будней» сможет молодежь Муравленко и Лабытнанги. 9 августа для молодых таркосалинцев начнется с фитнес-утра, а молодые жители Ямальского района и Ноябрьска присоединятся к пробежкам в последней декаде августа, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

Эстафетную палочку от молодых и спортивных ямальцев примут участники международного форума-фестиваля молодежи «Мы за мир во всем мире!», который пройдет с 24 по 29 августа в Китене (Болгария).

Ежедневно форумчане будут начинать свое утро с пробежки, соответствующей определенной тематике. Так, в День 7-летия форума-фестиваля будет объявлен «Яркий забег», где участникам будет предложено прийти на пробежку в яркой спортивной одежде или с яркими спортивными атрибутами.

С более подробной информацией о проведении в муниципалитетах массовых летних пробежек «Бежим от серых будней» можно ознакомиться на официальных сайтах органов по делам молодёжи муниципальных образований Ямала.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: день физкультурника.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах