Ямал готовится массово отметить День физкультурника

Ямал готовится массово отметить День физкультурника

В Ямало-Ненецком автономном округе сформирован план спортивных мероприятий, посвящённых Дню физкультурника, которые пройдут 8 августа в муниципалитетах региона. Всего будет организовано порядка 70 акций и состязаний, рассчитанных на участие более четырех тысяч человек.

Наибольшее количество мероприятий пройдет в Новом Уренгое – 10, в Ноябрьске – восемь и в Салехарде и Губкинском по семь, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

Так в газовой столице Ямала запланированы фитнес-марафон, легкоатлетический пробег, соревнования по гиревому спорту, армспорту, шахматам, пляжному волейболу, а также Всероссийские соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». Для детей будут организованы спортивно-развлекательная эстафета, включающая перетягивание палки и каната, а также аттракционы – веселый дартс и меткий стрелок. Кроме того, новоуренгойцы смогут попробовать силы в игре трекбол. По правилам необходимо поочередно бросать и ловить мяч с помощью двух специальных больших ракеток.

В Ноябрьске организаторы Дня физкультурника уделили повышенное внимание горожанам, для которых участие в традиционных спортивных состязаниях может быть проблематичным. Здесь пройдут комплексные городские соревнования среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Для всех желающих здесь также запланированы соревнования по армспорту, гиревому спорту, по пляжному волейболу, мини-футболу, шахматам, шашкам и турнир по дартсу. Семьи нефтяной столицы региона смогут продемонстрировать свою сплоченность на весёлых стартах.

В Губкинском будет организован приём нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в тестовом режиме. Кроме того, пройдут вело- и мотопробеги по улицам города и соревнования по пулевой стрельбе. Для обеспечения участия в активном праздновании Дня физкультурника максимально возможного числа горожан в городе будет организован прокат велосипедов, роликовых коньков и самокатов.

В Салехарде ямальцы также попробуют сдать нормативы ГТО. Кроме того, в окружной столице состоятся соревнования по национальным видам спорта. А дети смогут принять участие в велопробеге.



Отметим, что мероприятия ко Дню физкультурника будут организованы во всех муниципалитетах Ямала. Например, в Тарко-Сале помимо традиционных состязаний пройдут внутришкольные соревнования по шорт-треку, в городе Лабытнанги состоится турнир по пионерболу в рамках проведения Спартакиады пришкольных лагерей, а в Надыме будет дан старт Открытому чемпионату Надымского района по спортивному пейнтболу.

Ямал готовится массово отметить День физкультурника

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: День физкультурника, праздник, Салехард, Новый Уренгой, Ноябрьск, Губкинский.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах