На Ямале начинается Студенческая весна

Окружной фестиваль «Ямальская студенческая весна» в этом году впервые пройдет в Ноябрьске. Открытие состоится 9 апреля.

На Ямале начинается Студенческая весна

В фестивале примут участие делегации муниципальных образований Ямало-Ненецкого автономного округа, в состав которых вошли победители городских и районных конкурсов среди творческой молодежи. Завтра в Ноябрьск прибудут около двухсот студентов, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

Отметим, что мероприятие является региональным этапом Всероссийской программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна», учредителями которого являются Министерство культуры РФ, Министерство образования и науки РФ, а также общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».

«Ямальская студенческая весна» проводится в рамках реализации государственной программы округа «Развитие туризма, повышение эффективности реализации молодежной политики, организация отдыха и оздоровления детей и молодежи на 2014-2020 годы». Учредителем окружного фестиваля является департамент молодёжной политики и туризма ЯНАО.

Для оценки талантов ямальской молодежи в жюри фестиваля приглашены авторитетные деятели искусства и культуры арктического региона, а также представители судейской коллегии Всероссийского фестиваля.

В рамках мероприятия участники представят на суд жюри «мультипрограммы» (театрализованные представления или концертные шоу) на выбранные ими темы, а также покажут отдельные творческие номера по пяти направлениям: музыкальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр и журналистика.
Напомним, победители окружного фестиваля войдут в состав ямальской делегации, которая примет участие в XXIII Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» с 15 по 19 мая во Владивостоке

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Студенческая весна, Ноябрьск.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах