В Ноябрьске пройдет совещание 'Патриотическое воспитание граждан на территории Ямало-Ненецкого автономного округа'.

С 25 по 27 ноября в Ноябрьске пройдет окружной семинар-совещание 'Патриотическое воспитание граждан на территории Ямало-Ненецкого автономного округа'. Мероприятие организуют и проводят окружной департамент по молодёжной политике и ГУ 'Центр патриотического воспитания' (Ноябрьск). В семинаре-совещании примут участие около 50 специалистов из муниципальных образований региона, курирующих вопросы патриотического воспитания.
В ходе совещания предполагается рассмотреть вопрос о выполнении мероприятий государственной программы 'Патриотическое воспитание граждан РФ на 2006-2010 годы' в автономном округе в 2008 году; подвести итоги работы лагерей патриотической направленности в период летней кампании этого года; презентовать проект ведомственной программы 'Патриотическое воспитание граждан на территории ЯНАО на 2008-2010 годы'.
Основной темой окружного семинара станут вопросы критериев, показателей и оценки результатов работы по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи. Об этом участникам семинара расскажут приглашенные специалисты из Ханты-Мансийска и Екатеринбурга - Наталья Робота (ответственный секретарь координационного совета по гражданско-патриотическому воспитанию при Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа) и Артак Айвазян (доцент кафедры социализации и социально-технического управления УГТУ-УПИ, эксперт Правительства Свердловской области по вопросам гражданско-патриотического воспитания молодежи).
Они проведут и ряд мастер-классов, направленных на проектирование системы патриотического воспитания.
В рамках семинара-совещания будут названы награжденные ведомственной наградой департамента по молодежной политике - Почетной грамотой 'За успехи в патриотическом воспитании'; состоится церемония награждения победителей окружного конкурса-выставки 'Русь мастеровая'; смотра-конкурса музеев, музейных комнат, уголков боевой воинской и трудовой славы в подведомственных учреждениях органов молодёжной политики округа, сообщает администрация ЯНАО.


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!









Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах