Haute Ecole для ямальских студентов

«Выбирать лошадей по душе и сердцу, а не по разуму» - такими словами началось в эти выходные знакомство активистов Ямальского студенческого Землячества в Санкт-Петербурге с Конным клубом, расположенным во Всеволожском районе Ленинградской области.
Haute Ecole для ямальских студентов

Владелец клуба Роман Гуляев рассказал ребятам о клубе и познакомил их с главными обитателями этого волшебного места. Клуб оказывает различные услуги, начиная от обучения и тренинга, заканчивая услугами по подбору лошадей. Что касается спортивных успехов – в 2007 году команда Клуба заняла 3 место в абсолютном зачете на соревнованиях Кубок клубов России «Минитекс» на Всероссийских конных играх 2007 года.

После экскурсии по клубу началось самое главное – ребятам разрешили попробовать себя в роли настоящих наездников, конечно, под наблюдением опытных инструкторов. Восторг! Так можно описать ощущения, которые испытали наши студенты.

Ребята задавали очень много вопросов, на которые ответила главный тренер Клуба Анна Громзина, единственный тренер по конкуру на Северо-Западе, имеющий международный сертификат FEI (Международной федерации конного спорта). Ребята настроены продолжать общение с этими прекрасными животными и в будущем готовы не только пользоваться услугами Клуба, но и помогать в содержании лошадей, сообщает представительство ЯНАО в Санкт-петербурге.


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!









Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах