Ямальский вклад в петербургскую «Аллею народов России».

«Аллея народов России» в Муринском парке была заложена в 2007 году по инициативе молодежных общественных объединений. Идею молодых людей поддержал Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга. Сегодня на аллее высажено уже более семидесяти деревьев. Она символизирует многонациональный Санкт-Петербург и толерантное отношение молодежи к различным культурам.
В этом году в акцию наряду с ассоциацией студентов ссузов, Азербайджанского союза молодежи, Армянского землячества включились и активисты ямальского студенческого землячества в Петербурге. Ребята посадили несколько молодых березок, которые украсят парк.
Березы в самом молодом парке Северной столицы будут расти вместе с теми, кто их посадил. А для ребят, которые после окончания учебы покинут Петербург, этот парк, возможно, станет местом встречи со студенческими друзьями.

www.yamal-spb.ru







Новости за последние сутки
Производитель рыбной продукции на Ямале, заключил экспортный контракт
Первая партия включала семь тысяч единиц продукции. В торговые сети Республики уже
22 мая 2025
Ледоход на Оби 89 км до границы с Ямалом
Столь стремительное движение ледохода позволяет сделать прогноз, что до Ямала он
11 мая 2025
Одаренные дети Ямала посетили ведущие вузы страны
В качестве поощрения для победителей и призеров олимпиад 2024 года состоялись
1 мая 2025
Ледоход на Оби

Популярные фильмы в кинотеатрах