Год молодежи на Ямале пройдет под знаком реализации инновационного потенциала детей и подростков

2009 год Указом Президента РФ объявлен Годом молодежи. Как неоднократно подчеркивал Губернатор ЯНАО Юрий Неёлов, молодежь – это стратегический ресурс общества. Ямал всегда делал ставку на молодых, вкладывал инвестиции в молодежь, понимая, что развивать Ямал, Россию – молодым. В Год молодежи на Ямале пройдут самые разные мероприятия, в основе своей нацеленные на максимальную реализацию инновационного потенциала детей и подростков, создание благоприятных условий для всестороннего развития, организации учебы, трудоустройства, отдыха, охраны здоровья. Так, департамент по молодежной политике ЯНАО планирует проведение целого комплекса мероприятий, в числе которых – окружная акция «Костры детства», посвященная 100-летию детского движения в России, пилотный проект «Молодежные отряды правопорядка» и многое другое. Сотрудники службы записи актов гражданского состояния в третьем-четвертом кварталах намерены провести праздник молодоженов «Любящие сердца – любимому городу» …
В Год молодежи будут проходить конференции и фестивали, конкурсы и каникулярные школы, акции и спартакиады. В частности, департамент образования в марте планирует провести вторую окружную научно-практическую конференцию обучающихся учреждений начального и среднего профессионального образования «Молодежь, наука, творчество». Сотрудники департамента экономики будут содействовать развитию молодежного предпринимательства, а специалисты департамента занятости населения – организации временного трудоустройства граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников учреждений НПО и СПО, впервые ищущих работу.
Отметим, что в проведении Года молодежи задействованы, кроме профильного департамента по молодежной политике, также департамент по делам коренных малочисленных народов Севера, департамент образования, департамент международных и межрегиональных связей, департамент по труду и социальной защите населения, служба ЗАГС, департамент экономики, департамент занятости населения, департамент культуры, агентство по физической культуре и спорту и др.
Добавим, в округе создан организационный комитет по проведению Года молодежи, председателем которого является глава региона Юрий Неёлов, сообщает пресс-служба губернатора.


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!









Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах