Не допустить лесных пожаров и гибели на воде - наша общая важная цель!

Накануне сотрудники пожарной охраны с представителями отдела Надымского лесничества, Управления по делам ГО и ЧС Администрации района и сотрудниками полиции вышли с очередным рейдом «Вода – безопасная территория», а также напомнили гражданам отдыхающим об ограничении пребывание в лесах.

Не допустить лесных пожаров и гибели на воде

В Надыме запрещен въезд в лес транспортных средств, род деятельности которых не связан с работой в лесу, в связи введённым режимом функционирования «Чрезвычайная ситуация». Запрещено также сжигание сухой травы, мусора в границах поселений и на межселенных территориях, проведение пожароопасных работ.

В городе Надыме и Надымском районе действует постановление Администрации Надымского района, в котором утверждён перечень водных объектов, непригодных для плавания. В этот список также вошли озеро Янтарное и акватории бассейнов рек Надыма.

Главной целью рейдового мероприятия является предупреждение гибели людей на водоёмах, доведение до населения основных правил безопасного поведения на воде и соблюдение мер пожарной безопасности во время отдыха.

В ходе рейда сотрудники правоохранительных органов провели три профилактических беседы о запрете купания в Надымских реках. Представителями отдела Надымского лесничества был выписан протокол по нарушению о запрете посещения леса.

Сейчас, в пожароопасный период, особенно актуально проводить разъяснительную профилактическую работу с населением. Ведь не допустить лесных пожаров и гибели людей на воде - наша общая важная цель. Работа по предупреждению гибели людей на воде продолжается, и будет вестись до окончания купального сезона, сообщает 2 пожарно - спасательная часть г. Надым.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Надым, лесные пожары 2017.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах