На Ямале введён особый противопожарный режим

В связи с неблагоприятным для Ямало-Ненецкого автономного округа прогнозом Росгидромета о температуре воздуха на июнь-август 2017 года и повышением класса пожарной опасности в лесах, региональным Правительством с 1 июня введена дополнительная превентивная мера – особый противопожарный режим.

На Ямале введён особый противопожарный режим

В период действия режима запрещается сжигание сухой травы и мусора, проведение пожароопасных работ в границах населённых пунктов и на межселенной территории, а также сжигание порубочных остатков, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЯНАО.

Кроме того, могут устанавливаться дополнительные требования пожарной безопасности, в том числе ограничение посещения лесов гражданами.

В связи с введением особого противопожарного режима специалисты департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО в очередной раз обращают внимание граждан на недопустимость и практическую бесполезность выжигания сухой травянистой растительности и мусора и призывают соблюдать правила пожарной безопасности в лесах.

В Год экологии на Ямале будет реализовано свыше 70 природоохранных проектов.

Создание питомника зелёных растений, научный проект по изучению ледников, ликвидация накопленного экологического ущерба и многие другие. На о. Белом волонтёры уже очистили 70 га земли, демонтировали 19 ветхих строений, собрали более 1 200 т металлолома. На очереди – экологический десант на о. Вилькицкого.

«Для Ямала тема природосбережения – жизненно важный приоритет. Экологические проекты у нас такие же масштабные, как и промышленные», – отметил губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин.


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: лесные пожары 2017, профилактика.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах