Берегите детей

В преддверии летних каникул и сезона отпусков на сайте Администрации города Лабытнанги начинается размещение тематических памяток по безопасному поведению детей в каникулярный период.

Берегите детей

Летний сезон — любимое большинством детей время, однако не секрет, что именно этот период таит в себе множество угроз и опасностей. Как уберечь своих чад от возможных неприятных последствий, в доступной форме объясняют разработанные специалистами отдела по социальным вопросам Администрации города памятки на любой случай жизни. Как вести себя одному дома и на улице, чем опасно отрытое окно, как реагировать на звонок в дверь и что делать, если подошел посторонний человек, — эта и другая важная информация будет размещена в памятках.

«Представленная информация в более доступной форме позволяет детям запомнить простые правила поведения в лесу, на улице, в местах массового скопления людей, вблизи водоемов. Предлагаем каждому не просто пролистать яркие буклеты, а распечатать их, разместить на видном месте в доме. А самое главное — обсудить каждый пункт с ребенком и объяснить, к каким последствиям может привести невыполнение того или иного совета», — говорит начальник отдела по социальным вопросам Виктория Мавдрик.


Памятки разработаны на основе информации портала ответственных мам и пап, и всех, кто хочет ими стать, «Я-родитель». А специальный QR-код позволит без особых усилий перейти на страницу сайта в интернете и более подробно изучить материал по представленной теме.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: дети, безопасность.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах