На Ямале выполнены все необходимые мероприятия для ввода системы «112»

В Салехарде состоялось заседание межведомственной рабочей группы при участии представителей органов государственной власти регионального и федерального уровней, ямальского филиала ПАО «Ростелеком». Заседание провёл директор окружного департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Владимир Власов.

На Ямале вводят систему «112»

Главная тема – создание и развитие на Ямале системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112».

«Создание и дальнейшее использование системы требует комплексного, межведомственного взаимодействия различных федеральных органов власти, органов власти автономного округа, с этой целью создана наша рабочая группа», - обозначил Владимир Власов, открывая заседание.


По словам докладчика, в округе на сегодняшний день проведены все организационные мероприятия для ввода системы в опытную эксплуатацию в 2017 году. В частности, принята необходимая нормативная правовая база, утверждён план мероприятий, проведено обучение преподавательского состава учебно-методического центра ГО и ЧС. Подготовка диспетчерского персонала системы «112» будет осуществляться по специально разработанной программе на базе учебно-методического центра в Ноябрьске, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

Отмечено также, что с 17 по 23 апреля на базе окружного департамента гражданской защиты и пожарной безопасности будет развернут опытный участок системы «112» для обучения диспетчерского состава всех дежурно-диспетчерских служб (ЕДДС, 01,02,03,04,05), имеющихся на территории города, с выдачей свидетельств о прохождении обучения.

«Ввод системы в опытную эксплуатацию в окружной столице запланирован на декабрь 2017 года, а на всей территории региона – в период с октября по декабрь 2018 года», - сообщил Владимир Власов.


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: МЧС, безопасность.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах