Операция «снегоход»

В минувшие выходные в столице Ямала прошло широкое празднование Дня оленевода. По оценкам специалистов, на нем побывал минимум каждый пятый житель Салехарда (ориентировочно около 10 тысяч человек). На праздник жители Салехарда, а также близлежащих районов прибывали, в том числе на снегоходах.

Операция «снегоход»

В эти дни сотрудниками Салехардского таможенного поста Ямало-Ненецкой таможни и службы государственного технического надзора по г. Салехард в рамках реализации плана совместных мероприятий на 2017 год проведено оперативно-поисковое мероприятие по пресечению правонарушений в сфере таможенного законодательства при использовании снегоходной техники физическими лицами.

В результате мероприятия проверено 12 снегоходных транспортных средств. Одно транспортное средство иностранного производства (снегоход «ЯМАХА ВЕНТУРА») сотрудниками службы государственного технического надзора по г. Салехард было задержано по причине отсутствия паспорта самоходной машины.

Оперативно проведенная таможенниками проверка показала, что данное транспортное средство задекларировано по декларации на товары в 2008 году на Павельцевском таможенном посту Центральной акцизной таможни.

Иных нарушений не установлено, все транспортные средства зарегистрированы и стоят на учете в инспекции Технадзора по г. Салехард и Лабытнанги, передает пресс-служба Ямало-Ненецкой таможни.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Салехард, таможня, снегоход.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах