В Новом Уренгое задержана крупная партия нелегального алкоголя

В ноябре 2016 года в результате совместной операции сотрудниками Новоуренгойского таможенного поста Ямало-Ненецкой таможни, Новоуренгойского линейного отдела Министерства внутренних дел России на транспорте и представителями департамента агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия Ямало-Ненецкого автономного округа (далее – ЯНАО) на одном из крупных складов алкогольной продукции г. Новый Уренгой изъято около 19 тысяч бутылок нелегального алкоголя, из них: более 9 тысяч литров водки, 280 литров коньяка и более 70 литров шампанского – известных производителей с признаками подделки федеральных специальных марок.

В Новом Уренгое задержана крупная партия нелегального алкоголя

Весь нелегальный алкоголь был завезен в г. Новый Уренгой автомобильным транспортом, под видом сухофруктов. Прибыв на установленный склад, сотрудники правоохранительных органов обнаружили ящики со спиртными напитками.

В настоящее время вся незаконная продукция арестована, ведется расследование, сообщает пресс-служба Ямало-Ненецкой таможни.

Ученые открыли «главный» ген алкоголизма. Эксперименты на мышах помогли ученым выяснить, что ген KLB является главным регулятором алкогольного «аппетита» человека, который определяет то, как много может выпить его обладатель и как часто ему хочется это сделать.

Это уже не первая операция, проводимая должностными лицами Новоуренгойского таможенного поста совместно с правоохранительными органами ЯНАО. С начала года проведено 6 совместных мероприятий, направленных на выявление фактов реализации контрафактных товаров на внутреннем рынке ЯНАО. В результате изъято более 810 единиц контрафактной продукции (спортивная одежда и обувь торговых марок «ADIDAS», «NIKE», «Calvin Klein», джинсы «ToninoLamborgini» и «Wrangler»).

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Новый Уренгой, алкоголь, таможня, контрафакт.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах